Беременность и роды

намучавшись с кормлением с первым ребенком, второго в будущем не хочу кормить грудью. так вот, как к этому относятся врачи

в роддоме? вот скажу я мол что не хочу кормить ни дня. отговаривать будут? или может смотреть с укором? или им пофиг? молча выпишут таблетки от лактации и все дела?
Это личное дело
Ирина Токарева
Лучший ответ
А ты чё, за вторым собралась, Викуля? =)))) Приветики! =))))
Я тоже, намучившись с первым, думала, что второго кормить не будут! =)) А потом думаю, дай попробую, мало ли, до первого ужасного случая, а его так и не случилась. В итоге прокормила целый год, хоть и организму было тяжеловато (постоянно простужалась) . Но ничё, зато экономия какая на смесях.... Рекомендую тоже начать, вдруг тоже во второй раз получится, бросить ведь всегда можно.
Ну а что касается врачей, то тут уже человеческий фактор сыграет свою роль: одному врачу может быть и пофиг и ничего он не скажет, а другой не упустит возможности некорректно прокомментировать данную ситуацию.
Надежда Шумак
Кристина Артимина пантерка, ты что ли?))) ну в ближайший год еще точно нет, через гтодик будем думать))))
им по фиг) ) таблетки не выпишут - титьки не по их части. . им УФсе равно.... врачей в роддоме ток порядок в одном вашем месте интересует))
Лилия Стесева
Кристина Артимина а к кому ж с сиьками то идти:?)))) у нас в роддоме на остмотрах и сиськи мацали, и раздаивали тех кто сам не мог))))
Халима Исламова а как же детские врачи? их как раз ребенок интересует, а не одно место. к нам в день раз 5 заходили врачи и медсестры детские
По моему, наоборот, глаз да глаз за этими врачами, чтобы смесь ребенку не пихнули и не утащили его куда-нибудь на час!
Наталия ************
Халима Исламова точно! пыталась ребенка сразу забрать, сказали утром. утром не отдали, сказали в обед. пообещали, что в рот ребенку ничего лишнего не попадет. 12 часов! типа нельзя сразу и спит малыш. потом медсеста призналась, что только 6 часов не кормят. а мне спящего сурка принесли!
дожили...
у соседки по палате молока почти не было, врачи сразу стали бутылочки со смесью ей таскать. а я воду попросила, тоже без разговоров принесли
Олеся Рослик
на вас всем наплевать, все что надо врачи уже сделали -на каждой банке со смесью написаnо-"грудноее, материнское молоко -лучшая пища для младенца... но",так что какие укоры то?)))
Ирина Лазебник
это зависит от врача, может и курицы попадутся, будут кудахтать. я вот тоже не хотела второго долго кормить, но она как назло отказалась пить из любых бутылочек, даже грудное молоко. в 8 месяцев только воду начала пить через трубочку, ей год, но пока на ГВ ;)
у нас в роддоме прикорм только с боем выдавали, с нами девочка лежала у нее было мало молозиво и не дали ей прикорм, мол пуст рассасывает, мне дали но у меня ребенок 4 кг родился и ему мало было!
Конечно это ваше дело -я пока кормлю (6мес) иногда хочется бросить, но не могу мне так нравится когда он кушает! Да и не доверяю я этим смесям-это ж химия, но и антител для иммунитета там тоже нет! Хотя б может месяца 2-3 покормите!
Кристина Артимина я свою первую на смешанном 2 месяца подержала, потом плюнула и на смесь перешли. до сих по 43 кг вешу и набрать не могу. и иммунитет у неё огого
Да врачам то по большому счёту на тебя фиолетово. если что и скажут то так для близиру, по профессиональной обязанности.
Ololo :d
Роддом, где я рожала выступает за ГВ. Там даже консультанты работают. Они всячески пытались убедить мамочек, что это необходимо. Рассказывали, давали советы. Но это личное дело каждой мамы. Я думаю, что если вы будете против, то вам пофиг будет на из мнение. А заставлять никто не будет
Можно просто не говорит, молоко появится, в лучшем случае, на третий день, так что нет проблем! Купили с собой смесь и кормите спокойно ребёнка, а врачам говорите, что прикладываете к груди! И осуждений нет и вы себя прекрасно чувствуете! Таблетки не советую очень они гормональные, само перегорит!
Дело ваше кормить или не кормить грудью. Ну сколько ещё женщин будут утверждать, что у них вместо молока синяя вода! Не может быть молоко плохим! Почему оно должно быть цветом как у коровы? Женское молоко абсолютно не такое. Сначала выходит молоко действительно голубуватого оттенка, это переднее молоко, это это норма! Далее заднее молоко, оно может быть как белым, так и желтоватым. И не жирного, и не питательного молока быть не может. Даже если женщина плохо питается, в молоко поступают все полезные вещества из ее организма. Кормление грудью тянет любая более-менее здоровая ))женщина, которая смогла родить, было бы желание, питаться надо правильно и никаких обмороков не будет. Просто скажите, что не хочу вот и все. Никто осуждать вас не будет, это ваше право.
Кристина Артимина не хочу на втором месте) я даже после того как дочь ела 15 минут уже, отнимала грудь, надавливала, и все равно вода шла. а есть я вообще боялась. она орала даже после того как я воды попью
лучше помучаться полгода-год с грудным вскармливанием, чем потом всю жизнь с аллергиями и больным желудком ребенка. Тоже мучалась от кормежки, но здоровье ребенка важнее, да и питание сейчас стоит мама не горюй, первого кормила до года, второго до 15 месяцев, хоть и худющая сама, но молока хватало
Надежда Шумак Ой, глупости-то не пишите, смешно даже вас читать. =)) Все болячки и иммунитет в целом на генетическом уровне и от вида вскармливания никак не зависит.
У меня дитё грудью вскормлено, аллергия стала проявляться с первых дней жизни, с желудком сразу проблемы были, да и иммунитета никакого нет, в саду больше 2 дней не выдерживает. Ах да, есть у меня ещё второй ребёнок, которого грудью я кормила дольше, чем первого, иммунитета тоже нет, болеют всегда вместе - если один заболевает, то и второй от него цепляет.
Ко мне после родов часто заходили, проверяли сами, есть ли молозиво и хватает ли его ребенку. И вообще, Вам не все равно, кто и что про Вас подумает?) вы можете в роддоме прикладывать к груди, а дома уже ваше дело, чем его кормить :)
Меня вот тоже этот вопрос мучает) Сама больше в эту молочную ферму ни-ни!)) ) До сих пор кормлю дочку, а ей уже год и месяц, и все не могу отучить.... не выдерживаю попросту ее истерики с криками "СИИИСЮЮЮ! " Ужасно вымотана морально этими кормежками. И обещанного иммунитета не наблюдается... так смысл тогда себя истязать?!))
Ololo :d Ну нельзя так троллить. В год орёт сисю? вундеркинд прям а не ребёнок.
Ангелочек Ивженко Может аллергии пищевой не будет. Сейчас она у многих детей, кто на ив. Хотя я сама планирую только полгодика покормить.
эти мучения стоят того... поверьте
Оксана Хван
у нас не разрешали ни соски ни бутылки, просто запрещали всё, все слушались, при выписке всем вдогонку кричали, чтобы 2 недели ребенок кроме сиськи ничё не пробовал
Маша Элешевич
Кристина Артимина а нам наоборот всегда накормленных детей приносили) и в списке в роддом была пачка смеси