Беременность и роды

Ваше мнение о лени? Попадались ли вам такие лентяйки, которые могли, но не хотели кормить грудью ребенка?

Вот была у меня одна соседка. Не алкашка, не гулящая.. . Но не хотела кормить - и всё. А молока было - УУУУ! Смеси плохо усваивалось, вечный понос.. . Вот и весила её дочка в 9 месяцев 5 кг 800 г.
Анна Рябова
У меня была подруга, с 4-х месяцев перевела ребенка на искуственное питание "чтобы грудь осталась красивая". Ну и потом, естессно, у ребенка начались бесконечные диатезы, дисбактериозы. поносы и пр.
Татьяна Коротеева
Лучший ответ
Анна Рябова Я знакома была с одной, которая за деньги дважды через 5 лет делала искусственные роды за деньги, под видом выкидыша на позднем сроке!!!!Для омоложения своего организма. Её уже 3 года как в живых нет... Не помогло...Бог - он всё видит. Она пьяная в озере утонула!
Элла ............ "естественно"-диатезы? не смешите)))))) среди моих знакомых диатезники одни грудные,а не ив-шники. мои оба на ив - ни разу ни диатеза,ни поносов-запоров не было
Это частный случай, наверняка нашлась бы нужная смесь, может искали плохо. Но меня лично нездоровый фанатизм на этот счет раздражает. Как будто гв -панацея от всего, а кто не кормила- не мать. Не этим измеряется любовь к ребенку. А как кормить- выбор каждого. Не всем это приятно, удобно и необходимо. Проверяла на собственных детях- никакого хваленого иммунитета, от смесей у моих никакого лишнего веса, да и любовь ко мне детей не меньше.
Наталья Голованова согласна,что главное грамотно подобрать смесь.
согласна с вашими словами на все сто.молочные мамы почему-то очень любят брызгать ядом в сторону ив-шников.
Чаще это делается не от лени, а от страха испортить форму груди или потому, что женщина начинает работать и не имеет возможности регулярно кормить ребёнка.
Анна Рябова Да она и работала-то на временной,, по графику, кондуктором подружке на замену...Дура - и всё.
При чем тут лень? Если все нормально, грудью кормить намного проще, чем заморачиваться с бутылочками.
Aizhan Ermekbaeva
Анна Рябова Я думаю, что там были с головой проблемы.
это не лентяйка, грудью кормить проще, чем смесью.... может не хотела себя ограничивать в еде и напитках или грудь берегла.. почему вы у нее не спросили?
Анна Рябова Я брала у неё девочку и кормила по несколько дней, купала, ночевала у меня, пока мамашка работала кондуктором на маршрутке. Мне подруга помогала, и за месяц мы откормили девочку до 7-ми кг.
К лени это не имеет отношения. Это такая жизненная позиция отношения к потомству. И все.
её ребёнок.. наше дело сторона...
это явно не лень, так как грудью намного проще кормить чем смесями, я таких не встречала
Анна Рябова Это дурость просто какая-то.
таких не встречала. по моему ГВ проще чем ИВ.
Полно. Но какое мне дело.
Anna Steckel
Анна Рябова Да это-то понятно... Свои мозги ведь дуракам не вставишь...
дело совсем не в лени. я откормила сына 2 недели, и молоко было. но я не захотела дальше его кормить. перевела на смесь. мне так проще. и???? теперь меня забьют молочными титьками?)))))) как и чем кормить-личное дело каждого. это не ваше дело.
а чтобы не было поносов, диатезов и всякой другой дряни, нужно правильно подобрать смесь.
Элла ............
Причем тут лень? Кормить смесью намного обременительнее (мыть, стерилизовать бутылки, смесь разводить) . Сиськой как раз проще всего накормить. Ну не хотят просто и всё....
Лидия Лисина
Анна Рябова Это простой эгоизм.
А разве кормление грудью занимает больше времени и сил, а также денег, чем покупка и приготовление смеси. Здесь не в лени дело, скорее всего, а в чем-то другом.
Анна Рябова Вы угадали. Она просто дура. И я написала на неё жалобу в ИДН. Приходили, напугали, что заберут девочку в детдом, отругали! Стала пюре делать и кашки варить!
Да есть такая знакомая. Но она просто не хотела сидеть на диете и вредные привычки бросать свои. Что поделаеш, мне этого не понять (
Анна Анна
Анна Рябова Это эгоизм получается...
Да сколько угодно....
H.
Hope ......
Анна Рябова Сколько ни доказывай, что это надо - ни в какую!!!
Ну я не хотела кормить грудью, мне на смеси лучше. Да, я ленивая, и что? У меня двое здоровых и счастливый детей, и никого не касается, кроме меня чем они вскормлены.
Анна Рябова Да ладно... Я же не гнусная особа какая-нибудь. Человек человеку рознь...
бред какой-то, надо кормить грудью
Анна Рябова Согласна. Мы её все знакомые уговаривали. А ей пофигу...
Жанна Сергеева мне кажется, это не лень, а что-то другое
Жанна Сергеева значит, ей ребенок не нужен
А ничего, что у некоторых противопоказания к ГВ? может, это именно тот случай
Бедный малыш... ((( каждому свое, что еще тут можно сказать (((
ღД
ღДашуляღ