Беременность и роды

если неделю ребенка не кормить грудью,то потом через неделю можно снова кормить грудью?ребенку 10 мес.

А что такие сложности? Вам в больницу надо лечь? С условием .что вы будете сдаивать молоко, и оно не прогоркнет, иначе через неделю ребенок отравится...
Людмила Никитина
Лучший ответ
а вы сцеживали молоко? Если сцежиали, то можно, особенно сейчас, в период эпидемии гриппа.
Sоfия Парfиrьева
За неделю ребёнок сдохнет не жравши.
Светл С
может забыть, как это делается. моя уже отучилась. даю сисю - не берет. пришлось ночью ей сонной в рот сосочек засунуть, сонная она сразу сися почувствовала и засосала :)
Елена Гофман
Он не возьмёт, неделя очень большой срок, за это время ребёнок просто перестаёт воспринимать грудь как насыщение
Галина Руденко
Можно уже и перестать кормить, большой уже.
S=
Shakhnoza =)
При условии. что постоянно будете сцеживаться всю неделю
Вполне реально наладить ГВ даже после большего перерыва, если будут сложности -пригласите консультанта по ГВ. И можно даже не сцеживаться
Конечно, можно. Только надо сцеживаться все то время, что не кормите, иначе молоко пропадет.
впринципе можно уже и от груди отучать ребенка кормить.
Ведь уже 10 месяцев.
А продукт не испортится?
М*
Мираж **
можно и нужно! и не слушайте "бабушкины охи. мол молоко проголкло, даже если вам кажется что молоко пропало, можно восстановить часто прикладывая малыша к груди .Из личного опыта: болела не кормила сына 3 дня, молоко практически исчезло, стала прикладывать малыша к груди каждые 30 мин. все восстановилось на 4 день.
Светлана М