Беременность и роды
объясните мне пожалуйста! если ребенок новорожденный его кормят грудью) нужно ли покупать бутылочки авент и кормить оттуд
сцеженным молоком? или ребенок потом не будет брать грудь? и нужен ли молокоотсос или само молоко можно сцедить в бутылочку ?
Ну если вам нужно куда-то отлучиться, то ясное дело, что нужно нацедить молока и оставить в бутылке.
Зачем руками, когда есть молокоотсос, это намного удобнее.
Если постоянно кормить из бутылки, то рано или поздно бросит грудь. А если иногда давать бутылку, ничего он не бросит.
мы до 3 месяцев обходились вообще без бутылочек.
но хотя бы одна все же должна быть--для водички.
а вот молокоотсос у меня валяется. не пригодился
Не нужно кормить сцеженным молоком. Ему и так хватает. Бутылочку 1 надо купить на всякий случай.
мне бутылочка вообще не понадобилась
У всех по-разному. У меня 2е детей, кормила грудью больше года (вторую дочь до сих пор кормлю, ей скоро год и 4 мес. ) и ни одного раз не понадобилась бутылочка, они у меня новенькие лежат не распакованные, купили еще до рождения первого ребенка.
Если маме приходится уезжать на полдня и оставлять ребенка, то тут неизбежно придется сцеживаться и пользоваться бутылочками, если женщина хочет продолжать ГВ.
Если долго пользоваться только бутылочной, то ребенок может от груди отказаться. Если чередовать, то вполне реально сохранить именно ГРУДНОЕ вскармливание )))
Молоко можно сцедить и руками, но это дольше и именно что руками. А с молокоотсосом это будет делать молокоотсос (опять же есть электрический, есть ручной.)
на всякий случай бутылочки и молокоотсос должны быть - если вдруг придется на несколько часов ребенка оставить например мужу и уехать, или какой неотложный случай. водичкой поить - из бутылочки.
хм.... ребенок на достаточном ГВ не нуждается в докорме!
Пить давать можно из ложечки.. .
Сцеживать (согласна с Иришой), нужно разумно и для этого процесса совсем не обязательно покупать молокоотсос) )
Кормила всех долго, схема отработана) Удачи и Вам!
Пить давать можно из ложечки.. .
если ребёнок попробует соску, то могут возникнуть сложности с кормлением грудью. грудь сосать тяжело, а вот с соски молоко само льётся. а зачем себе попу рвать и сиську сосать, если можно поплакать немного и мама всё-таки даст бутылочкус легкодоступной едой?
У меня были авентовский молокоотсос и бутылочки. Главное купить правильные соски, на каждый возраст своя. Из бутылочки есть не легче, там 4 или 5 масеньких дырочек, из которых еле вытянешь, из груди наверное легче тянуть. Мы кормили из бутылок, только если мне уйти надо было, или в гости шли, или погулять. До года кормила и из бутылочек своим молоком подкармливала и никто не отказался от груди. Водичку летом тоже иногда давали из них.
Если кормите грудью и ребенку хватает, то не надо его докармливать ничем. Сцеживаться надо, если очень много молока, но только до ощущения легкости в груди, иначе в следующий раз опять много молока придет: либо молокоотсосом, либо вручную, но в бутылочку вы вряд ли сможете сцедить-неудобно, просто потом в нее можете перелить сцеженное молоко
Если мама постоянно с ребенком, то все это не нужно. Даже молокоотсос нужен только разве что в роддоме, т. к. там не всегда ребенок под боком, чтобы прибывшее молоко скушать. Дома можно просто приложить ребенка к груди. Но если мама собирается оставлять ребенка с родными, то можно ему и сцедить молоко для кормления в ее отсутствие...
бутылочки да-например если вы не всегда будете дома к примеру пошли в торг. центр и нада кормить -раз и бутылочка. а молокоотсос полюбому нужен, лучше электрический
конечно. в бутылочки сцеживаются все. ставят в холодильник, потом подогревают и кормят.
естественно, что в какой-то момент ребёнок будет лучше брать то, что ему удобнее.
молокоотсос обязательно. уже в роддом жене отвозил.
купите одну чтобы была. Все детки разные, мой бутылку не хочет брать, из нее тяжело ему сосать, потому что молока у меня много и протоки слабые, молоко само в рот льется и особо трудиться не надо, а с бутылкой ему попотеть ещё надо. И сцеженое моё молоко категорически не берет, даже если голодный, смесь иногда (когда далеко гуляем, в гостях) всё же ест
Если вы будите кормить грудью и никуда не будете надолго от ребёнка уходить. Бутылочка вообще может не понадобиться. И то что именно Авент - это просто реклама=)))) Так же как и Элевит=) Есть вещи дешевле и не хуже этих Фирм=)
если нет никаких показаний к этому, т. е. трещины сосков, или соски впалые и т. д. ,то зачем? Кормите грудью, полный контакт ребенка с мамой это же так прекрасно)))))) )
После кормления нужно обязательно сцеживаться, молоко будет лучше прибывать, тем самым вы продлите лактацию. Для сцеживания можно использовать молокоотсос