Беременность и роды
Малыш, 2.5 месяца бросает грудь, хочет пить из бутылочки ;-(
По незнанию, поили ребенка плантексом и водой из бутылочки. Ребенок, ночью сонный сосет грудь. Утром и днем, у нас проблемы с кормлением - бросает грудь, требует бутылочку. Приходится сцеживать 30-40 мл, остальное досасывает из груди, если его немного успокоить и укачать перед этим. До вчерашнего дня, такое поведение мы связывали с коликами и продолжали поить ребенка плантексом, оказалось что колики у ребенка закончились. Вчера и сегодня мы в этом убедились, - когда стали место плантекса, давать сцеженное молоко из бутылочки, ребенок тут же успокаивался. Как только он начинает сосать молоко из бутылки, плач сменяется улыбкой и настроение поднимается. Мамы, кто сталкивался с таким? как нам можно отказаться от бутылочек, подскажите, пожалуйста.
Главное не паниковать, и от ГВ не отказыватся. По хорошему, ели Вы живете в Москве, или рядом и средства позволят, хорошо было бы вызыать консультанта по ГВ, они решают такие проблемы. Если возможности нет. У меня ребенок вернулся на грудь после тог как я с ней 3 дня лежала в кровати, никуда не уходила, никакими делами не занималась, бутылки естественно убрала. На каждый каприз предлагала грудь, без нажима, дброжелательно, если не хотела брать, крмила из ложки medela, кстати деть и я были голенькими. Кому то хватает и 1-2 дней такого пребывания вместе. Еще можете почитать статьи про отказ от груди, просто в яндексе "забейте", очень много информации всплывет. Я сейчас не помню все аспекты, давн было, сейчас детю 1,7 до сих пор кормлю, и у Вас получится все вернуть!
Выбросить все бутылки из дома - так и отказаться. А иначе через пару месяцев в лучшем случае, перейдёте полностью на ИВ. Если ребёнок не будет сосать грудь, то при одном только сцеживании лактация быстро угаснет. перетерпите пару истерек маленького лентяйчика)
плохо с груди сосать.. стараться нужно. .
а из соски раз два и покушал))
у вас соска наверно старая, мягкая и с большой дыркой, не анатомическая. из нее лучше бежит жидкость, а грудь это труд для малыша) )
меняйте соску!!! !
присмотритесь к Авент
меняйте соску!!! !
присмотритесь к Авент
спрятать бутылку и все. забудет за пару дней
Убрать бутылку и по возможности обратиться к консультанту по ГВ.
убрать бутылки - из них намного легче сосать, работать не хочет. перетерпите вопли. кому-то хватает 4-6 часов, кому-то пару дней - вцепится как миленький . иначе совсем бросит и будет ив
Он у вас просто маленький лентяй...:) ) Мой вообще в роддоме грудь выплюнул, три дня бригада врачей и я пытались его заставить, бесполезно. Педиатр мне объяснил так - ребенок понял, что можно особо себя не утруждать добывая пропитание. Когда он берет грудь - затрачивает массу сил, чтобы покушать. А бутылочка, напротив, без напряга дает чувство насыщения. Вам его необходимо сильно "проголодать", может тогда от безысходности и возьмет грудь.
Скорее всего ваш малыш просто ленится сосать молоко! Это ж надо сосать, а из бутылки само течёт!
Попробуйте в соске сделать очень маленькую дырочку, чтобы ребёнок прикладывал усилие при сосании. а мотом дайте грудь.