Беременность и роды

Мамочки, помогите! Малышу 2,5 месяца всего...

Недавно был запор, спаслись клизмой. Врач сказала давать Дюфалак... но он сегодня всеравно плачет! Хотя стул был вчера (я помогла газоотводной трубочкой). Вроде как запора не должно быть. А он корчится, ножки поджимает, пукает... Что делать? Опять клизму? Или это действие Дюфалака?
Наталья )
Колики могут быть до полугода. Наберитесь терпения. Давайте Эспумизан. Поставьте газоотводную трубочку. Погладте юивотик по часовой стрелке. Положите ребенка на тепленькую грелочку или на шерстяной шарфик. поносите на руках, положив его на животик на свою руку. И УСПОКОЙТЕСЬ ))) все в порядке ) Сейчас у ребенка должна установится микрофлора кишечника. Он же родился стерильным.
Марина А
Лучший ответ
От вздутия мы давали укропную водичку
укропная вода, теплая пеленочка на животик и массаж.
массаж живот каждыйраз перед кормлением, зарядку ножками - велосипедик, массируйте пальчиком с маслицем возле ануса, выкладывайте на животик.. после еды дежите на руках - пока не крякнет хорошенько... между кормлениями давайте воду -лучшая профилактика запоров и колик.. .
я послушала было врачей -воду недавать только ГВ, запоры и колики нас замучали, а если на ИВ- то тем более... витоге плюнула и начала давать водичку - по старинке... стало заметно лучше.. всякие дюфалаки не давала... укропную (фенхель, плантекс) воду можно давать
до 3 месяцев потерпите
Саб-симплекс еще дайте - от газов или просто 1\4 - 1\5 но-шпы. Дюфалак надо вводить по чуть-чуть наблюдая за состоянием стула. Начинают с 1 мл. , возможно вы много сразу дали и в кишечнике от старых какашек образовался затор, а с дюфолаком какашки жидкие и выйти все это не может - облегчите состояние, а потом вводите по чуть-чуть, кол-во должно быть таково, чтобы ребенок не дристал, но какал мягкими ккашками.
Татьяна Татти
если кормите грудью пейте сами укропную воду и малышу давайте плантекс
нам помогло ну и ножки к животику теплую пеленку массажик вместо клизмы
попробуйте ватную палочку обильно вазелиновым маслом смочить и в попку но не глубоко
чуть смазать должен прокакаться
Ольга Удалова
эспумезан дайте.... терпите малыши все плакают... скоро все будет норм... 3...4 месяца и животик мучать не будет
Возьмите себе за правило перед каждым кормлением выкладывать на несколько минут на животик, гладить по часовой стрелке минимум раз 20. Нам помагало. Ну и эспумизан давала, трубочку ставила.. . Вобщем я делала все, чтобы мой ребенок и я спали спокойно. А от дюфалака, да, может быть вздутие. В инструкции даже написано.
Я спасалась Эспумизаном (он газы хорошо устраняет) и Линексом - через 2 нед. все прошло и по сей день все ОК (ему уже 6 лет)
эспумезан лучше всего от газов помогает и от боли суспензию купите и через шприц по чуть чуть давайте и всё пройдёт
Ekaterina Lashkhi
а вы мне не подскажете почему именно по часовой?!! !

мы даём лактулозу.. . и никаких проблем....
воды давайте пить
Katya Mironova
Это смотря чем кормишь... и перед кормлением нужно обязательно малыша выкладывать на животик, после кормления минут 5 подержать вертикально что отрыгнул весь воздух. только этим спаслись. никакие лекарства не помогали.
Можно опять клизму, у меня дочь месяцев до 8 наверно, без клизмы вообще не ходила в туалет, а потом как то само все норма стало
Ю=
Юльчик! =)
нам тоже 2,5 месяца.... Начали заниматься фитболом.... Сплошная во всем польза.. рекомендую... и от газиков, и для стула, и мышцы, и сон, и маме польза для фигуры...
Сдайте анализ кала на дисбактериоз, возможно в роддоме занесли стафилокок. После анализа назначат правильное лечение на устранение дисбактериоза. Вздутие и боли может именно от этого быть.
если со стулом все впорядке, тогда это газики. Корчится, ножки поджимает, пукает-это признаки скопления газиков. Погладте животик за часовой стрелкой, выкладывайте на животик, в крайнем случае воспользуйтесь газоотводной трубочкой, но ею увлекаться нельзя!