Кто определил что у Вас стало меньше молока? это может только неонатолог сказать, при каждодневном взвешивании Вашего ребенка пред и после кормления. Сами ни какие смеси не покупайте, так как смешанное питание вредит желудку.
Удачи и здоровья Вами Вашим родным.
Беременность и роды
Малышу 2,5 месяца. Кормлю грудью постоянно, а молока все меньше и меньше? Что делать?
чаще прикладывать к груди, не пропускать ночные кормления, спать вместе с ребенком, соблюдать питьевой режим. видимо у вас лактационный кризис - периодически молока становится меньше и это нормально, через 3-5 дней кол-во приходит в норму и на ребенка это не влияет, просто чаще кормите.
Моя ж ты славненькая молодая мамонька!)) А рецепт прост.. я уж стоко раз его даю в ответах.. поищи подробности а навскидку.. -Кукуруза! в любом виде.. Доча до сего дня /!1год и 4 мес! /на одном молоке почти второго держит.. вернее он сам не хочет ничего!)) а бутуз ..слава Богу.. ого!))!!!. хотя первый.. сидел на смешанном рано!) ) Всё будет замечательно.. токо не нервничай.. ещё станешь коровкой!) ) Вопросы будут.. я всегда отвечу!))
ешьте грецкие орехи, пейте много сладкого чая с молоком и заваривайте траву тысячелистника-хорошо прибавляет. а еще все что остается в груди-сцеживать. чем больше сцеживаешь-больше прибывает
Мне ничего не помогало, ни чай с молоком, ни чай для лактации, ни таблетки для лактации. Полностью кормила грудью только до 2-х недель. А до полутора месяца было смешанное питание. Это может происходить из-за того, что вы нервничаете, болят соски. У меня соски гноится начали и была адская боль когда дочку кормила. Она это чувствовала очень, т. к. стоило ей взять грудь, начиналась боль и она сразу ее отпускала (хотя я ее не оттаскивала, не отдергивала) . Удачи, здоровья вам и вашему малышу.
Может быть сами плохо кушаете или нервничаете это все влияет на лактацию.
Ничего не поделаешь, придется прикармливать. Но постараться, чтобы ребенок совсем не бросил грудь. У меня с дочкой так было, сдала давать добавку в виде смеси одно время, потом кашки-супчики к - 5 месяцем, а молоко сохранилось в том же количестве, и она спокойно сосала до 1,1 года. А сын первый - в 2 мес. объявил протест, грудь вообще сосать отказался, молоко пропало даже и то, что было. Так на смесях и вырос.
Пейте больше жидкости молоко, соки ит. п. ..но в основном подслащенное. И хорошое питание, жалко в этом возрасте оставить без молока ее.
Отвечаю с мужского компа, пей средста сама, увелчивающие лактацию количество молка - Хипп чай для пвышения лактации, чай с молоком, млекоин, лактавит. Все на сонове трав, хорошо помогает, сама пила, сцеживай больше, отдыхай по возможности, апилак тоже хорошо помогает, рассасывай под языком. Делай компрес только не на соски из влажной тряпочк выежи под сосски теплый только водочный, а потом замотай грудь чем-то типа шарфа или шали так ходи до следующего кормлеия. Борись за свое молко, это ведь важно для твоего любимого алыша, на смесь перейти всегдауспеешь, другое дело если ты не хочешь кормить. Будут вопроы пиши отвечу. Эти редства очеь сиьно помогают раза 3-4 в день ими пользуйся и молока будет много. удачного грудного вскармливаня
Я пила чай со сгущенкой, ела грецкие орехи со сметаной и вообще побольше жидкости.. . Удачи!
не пренебрегайте ночными кормлениями, именно с 12-ти ночи до 8 утра самый приход молока. 2-3 ночных - потом жидкости побольше пейте, и все будет в порядке!
купить смесь нистожен естественно проконсультировавшись с врачем а иначе н будешь спать ваще никогда
побольше молочной пиши и пожирнее, меньше волнений и стрессов, побольше отдыхать
Сок моркови - Свежую морковь тщательно вымыть, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, отжать сок. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить молоко, сливки, фруктово-ягодные соки (в небольшом количестве, чтобы не снижать действие морковного сока) . Готовить перед приемом.
Рецептура: сок моркови - 0,5 стакана, молоко (сливки, фруктовый или ягодный сок) - 1 столовая ложка.
Морковь тертая с молоком (сливками) - Морковь тщательно вымыть, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2- 3 раза в день. Готовить перед приемом. Рецептура: морковь тертая - 3-4 столовых ложки, молоко (сливки) - 1 стакан.
Сок из листьев одуванчика - Свежие молодые листья одуванчика хорошо промыть, пропустить через мясорубку, отжать сок, посолить по вкусу, дать постоять 30-40 минут. Принимать по полстакана 1-2 раза в день мелкими глотками. Для улучшения вкуса можно добавить сок лимона, сахар.
Hапиток из семян салата - Семена салата листового осторожно раздавить в фарфоровой ступке, залить кипятком, настаивать 2-3 часа, процедить. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Рецептура: семена салата листового - 20 г, вода - 1 стакан.
Тминный напиток - Семена тмина залить горячей водой, добавить очищенный и нарезанный лимон (или лимонную кислоту) , сахар и варить на очень слабом огне 5-10 минут, охладить, процедить. Принимать но полстакана 3 раза в день. Рецептура: семена тмина - 15 г, вода - 1 л, лимон - 1 шт. (или лимонная кислота - 2 г) , сахар 100г.
Сливки с тмином - Сливки и семена тмина поместить в керамическую посуду, закрыть крышкой, поставить в духовой шкаф) при малом нагреве на 30-40 минут. Принимать после охлаждения по 1 стакану 2 раза в день. Рецептура: сливки - 2 стакана, семена тмина - 2 столовые ложки.
Тминный чай - Ржаной хлеб нарезать кусочками, посушить, слегка поджарить, залить кипяченой водой, настаивать 3-4 часа, после чего процедить, добавить дрожжи, сахар, тмин и поставить в теплое место для брожения на 10-12 часов, принимать по полстакана или стакану 2 раза в дань. Рецептура: хлеб ржаной - 1 кг, мин - 40 г, сахар - 500 г, дрожжи - 25 г, вода - 10 л.
Hастой аниса - Семена аниса залить кипятком, настаивать 1 час. Принимать в охлажденном виде по 2 столовые ложки 3-4 раза в дань. Сироп из цветков одуванчика и лимона. Цветки одуванчика, собранные утром в солнечную погоду, залить водой, добавить очищенный и измельченный лимон, варить в точение 1 часа на медленном огне, добавить сахарный сироп, довести до кипения, процедить, разлить в бутылки. Использовать для ароматизации чая, воды, прохладительных напитков. Хранить в холодильнике. Рецептура: цветки одуванчика - 4 стакана, вода - 2 стакана, лимон - 1 шт. , сахар - 800 г, вода для сахарного сиропа - 0, 5 л.
Пропей апилаг. У нас у девочки были такие же проблемы, что только не делала не чего не получалось. Пропила апилаг, теперь все в норме. И после каждого кормления хить капельку, но сцеживай. Это стимулирует приход молока. Пей больше чая с молоком (теплый) . Удачи и здоровья ВАМ!
Самое главное не расстраиваться! (молока от этого не прибавится) По рекомендации врача подобрать ребенку питание (смесь, кефир или молоко) и продолжать кормить грудью. Хоть немного, но грудное (вместо лакомства! ) Сама была в подобной ситуации, поверьте ребенок прекрасно вырастет и на искусственном вскармливании
Выкинуть соску и не давать ее, давать грудь не реже чем каждые 3 часа и ночью тоже,
мне помогло питание для мам"лактомил" и конечно плотно кушать в том числе обязательно на ночь и пить чай (я пью холодный) 2-3 литра в день. попробуй перед кормлением сцедить все и дать пустую грудь пусть мусолит 15 мин а потом докормить с бутылки ( авентовские лучше) и после кормления сцеживать пусть сосет грудь 20-30 мин, а потом если не наелся докорм из бутылки.. ребенок не должен голодать.. . вовремя сцеживания делать массаж груди разминать молочные железы
попробуй пельмени с бульоном. мне классно помогала. еще горячее молоко литрами пила. здоровья тебе и малышу!
мне помогли абрикосы и вообще абрикосовый сок!
Оформить на получение молока!