Беременность и роды
Малышу 2,5 мес. , рост всего 58 см, вес 5400, это очень мало??
Не волнуйтесь, это нормально! Просто малыш у вас крошка! Моя дочь тоже не очень большая была! Тоже боялась, но педиатр меня успокоила. сказала что это нормально))
Нормально, близко к средним значениям и далеко от пограничных.
Дети по разному растут. Кто-то сразу равномерно быстро растет, а кто класса до 8 3-й с конца на физре стоит, а потом как вытянутся за пару лет, что тем равномерно прирастающие им до плеча не достают.
Таблицы смотрели ВОЗовские? http://www.ourbaby.ru/article/1417/#table-girls. Все колонки норма. И ваши 5400 гр даже в 5 месячную попадают. А вот и статья с расшифровкой http://www.ourbaby.ru/age.aspx?from=0&to=36
моя родилась 58) У подруги родилась 47. Все дети разные
шутите - мало? ! ) ) у меня такая дочка ближе к 7 месяцам была) и причем даже это было на нижней границе нормы, а не меньше ее.
так что у вас вполне большой карапуз)
да и, кстати, я 169, папа - 185. не карлики)
так что у вас вполне большой карапуз)
Нам 2 месяца вес наш 4200, но считаю что это мало. Нормальный вес, ребенок не обязательно должен расти по таблице.
мы в 2 мес весили 5200
Должную массу тела ребенка до одного года высчитывают так:
масса тела при рождении плюс 600 г (за 1й месяц) , затем каждый месяц прибавляют:
800 г (за 2й месяц)
800 г (за 3й месяц)
750 г (за 4й месяц)
700 г (за 5й месяц)
650 г (за 6й месяц)
600 г (за 7й месяц)
550 г (за 8й месяц)
500 г (за 9й месяц)
450 г (за 10й месяц)
400 г (за 11й месяц)
350 г (за 12й месяц)
В 1 год ребенок должен весить около 10 кг (+\- 2 кг)
Сейчас Ваш малыш должен примерно весить: масса при рождении + 1400 г, но это лишь приблизительно!
Пусть ребеночек растет крепким и здоровым!
800 г (за 2й месяц)
800 г (за 3й месяц)
750 г (за 4й месяц)
700 г (за 5й месяц)
650 г (за 6й месяц)
600 г (за 7й месяц)
550 г (за 8й месяц)
500 г (за 9й месяц)
450 г (за 10й месяц)
400 г (за 11й месяц)
350 г (за 12й месяц)