Беременность и роды
Сколько можно давать ребенку активированный уголь, малышу 1,5 мес. Сильно болел животик, ничего не помогало....
и в скорой сказали что можно дать уголь. После него все прошло, малышу стало намного легче. Если еще раз заболит ,можно еще дать угля?
вообще можно 3 р в день, это при отравлениях или аллергиях в течение 3-5 дней, но говорят он крепит так что не переусердствуйте, а что случилось?
Таисия Висманская
колики видимо замучали, стул нормальный вроде.
Активированный уголь дают из расчёта 1 таблетка на 10 кг. веса. Он безвредный, поэтому можно и 1,5 годовалому ребенку давать! Думаю, что 1-1,5 таблетки будет достаточно.
ну если уж совсем ничего не помогает.. . а так уголь есть смысл принимать за полчаса до слабительного- он, являясь адсорбентом, удерживает на себе молекулы газов и токсинов. но не долго- 20мин. -час. за это время его нужно вывести из организма, чтобы не начался распад удерживающих связей и всасывание всего этого в организм. как вы понимаете проделывать такое с грудничком не только не милосердно, но и чревато, особенно если учесть выбор ветрогонных в аптеке и банальные советы по уходу во время колик.
1 т на 1 кг веса это для взрослого, дети до 7 лет - по 5 г
Кстати, а вы знает почему активированный уголь не рекомендуют до 1 года, а лучше- до 3х лет?
Правильный ответ: стенка кишечника младшей группы проходима для молекул активированного угля. Т. е. есть вероятность развития чего то вроде силикоза.
Таисия Висманская
сказали пол таблетки давать, думаю пару раз дать и все. от одной таблетки ничего не случится?
идите при первой же возможности сдавать анализы в институт микробиологии. у вас, скорее всего, нарушение микрофлоры кишечника. исследуют, сделают лекарство именно для вас и все будет хорошо.
Я ребенку вообще такое не давала, есть много препаратов именно для этого возраста. От газов Эспумизан, Беби нос от боли и несварения, чаи разные детские, нам помогало. А, от угля может еще и желудок потом болеть.
я вообще про такое не слышала
младенцам от меторизма помогает дюспаталин или чай из фенхеля + прогретые горячим утюгом пеленка на животик.
Дайте лучше плантекс попить! Ребенку с 2 недель 1-2 пакетика в сутки в несколько приемов. Пакетик на 100 мл теплой кипяченой воды. Действие то же, только специально для деток!
Таисия Висманская
нам плантекс изначально не помогал.
Активированный уголь в организме не всасывается, поэтому давать его можно, но ведь есть более современные препараты, например смекта или эспумизан, они более подойдут вашему малышу. Что на "Скорой " ничего, кроме угля не знают?
Таисия Висманская
эспумизан сначала помогал потом престал помогать
Kiz Jasaui .almaty Na Zakaz. Mahabbat Ko
мы смекту пили недавно 3 дня потом еле покакали ее много не надо принимать
Из личного опыта... быстрее всего помогает Эспумизан... тем более ребеночек такой маленький... а про угольный таблетки вообще не слышала, чтоб их рекомендовали таким маленьким. Уголь же не уменьшает газообразование (а это основная причина болей в животике у деток до 4-х месяцев), уголь- он же просто хороший адсорбент, для взрослых 1табл. на 10кг массы тела.
Таисия Висманская
ни эспумизан ни планткес ничего не помогает, а вот уголь сразу снял боли.