Беременность и роды

Наукой доказано, что дети на ГВ до 1,5 лет не болеют онкологическими заболеваниями. Вы знали об этом?

Че-то мне кажется, вы спутали. Если ЖЕНЩИНА грудью кормит более 1, 5 лет, то у нее СУЩЕСТВЕННО, а не совсем снижается риск заболеть раком груди.
А вообще, вам не все равно, кто что думает и что говорит? Я грудью кормлю, собираюсь до инволюции, и лично мне ВСЕ РАВНО на других. Сама выросла на смеси и проблемы в этом не вижу. Затыкайте рот тем, кто указывает вам, но и сами никому не указывайте.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Наукой доказано, что грудное молоко на 85% состоит из воды. Вы знали об этом?) )
Из личного опыта могу сказать, что дети на ГВ болеют гораздо чаще нежели дети на смесях - в моём окружении лично так.
Ну а моему ребёнку ГВ было только во вред.
Аня Федорчук
да вы че.... я и не знала, что природу онкологии, и средства ее профилактики выяснили, да еще прям с точностью до дня... .
и когда ж свершилось это чудо?.. да.. еще кого именно обследовали? тетек и дядек в возрасте 60 и далее лет, а как выясняли, до скольки они кормлены были?
А вы посетите детскую онкологию и спросите у сотен мам, дети которых там лечатся от этой болезни, чем же их кормили.... когда услышите ответы, сразу поймете что в очередной раз польза ГВ преувеличена очень сильно и "ученые" нагло Вас обманули )
Это доказали британские ученые? ))
Елена Ломовцева Вряд ли. Скорее всего, американские.
Нет, не знали.
Потому что мою бабушку ее мать до трех лет кормила. А матку ей (бабушке) в онкологии таки удалили.
Марина Исупова
странное доказательство.. .
че ж тогда щас то все мрут как мухи, тем кому 50 -60 лет от рака?
50 лет назад смесей не было.. .
блин, какой только хери не придумают, лишь бы возвести ГВ в ранг панацеи от всего,
кроме недостатка ума. . увы
((( Мила)))
неправда.
как и то, что тот кто не курит и не пьет, здоровеньким помрет.
Bella Alla
оооо, началось.. . болеют не болеют. ГВ не панацея от всех болезней.
Azim I Muhabbat ...
это к чему всё...
Наукой доказано, что вегетарианцы вообще не болеют раком. Вы знали об этом?
Я не верю категоричным утверждениям.
бред
Ольга Григорук
кем доказано? бред какой то! я соглашусь еще что дети кто на ГВ реже болеют чем те кто на ИВ, но не пропогандирую ГВ, сама своего сына смесью комрлю
Марина Бейфорт
Глупость несусветная. Закончила биофак и уж, поверьте, знаю почему так говорю. Общий иммунитет высокий при ГВ, поэтому врачи за него горой стоят.
Но уж онкологии ГВ панацеей не является, да и не дай бог никакой матери знать, как умерли её детки. Пусть все живут до старости, и не уходят дети вперёд родителей, вот и всё.
Юлия Сигодина