Беременность и роды
Подскажите пожалуйста,моей малышке 1,5 месяца,раньше болел животик потому что
сами не могли покакать,сейчас сами какаем,но очень мучают колики,врач назначил пить нормофлорин-л,утром и днем и нормофлорин-б вечером,и еще лактаза-бэби по одной капсуле на 30 мл молока,после них она стала плакать по очень долго,может по 2 часа плакать и ничего не помогает,я не уверена что именно после этих лекарств так плохо ей стало,но вообще это возможно?врач сказал что нет,что просто давайте по пол капсулы на 30 мл,но это все равно не помогает.Подскажите кто знает?
у моей дочки до 3 мес были ужасные колики, по ночам вообще не спали. давали ей смекту, уголь активированный раздавленный с водичкой, плантекс.. но это помогало на короткое время. .
мне все говорили, что в 3 мес этот ужас закончится, я не верила.
и в 3 мес все раз, и закончилось)) ) это у младенцев такая физиология. .
так что терпения вам большого!!! недолго осталось ждать))
правильно поите ребенка водой... колики снимаются Плантексом
, укропной водой (я сама делала ее - купила в аптеке укропное масло и готовила воду сама)... есть пробиотики, которые назначают с недельного возраста.. . если уж совсем дело худо, можно Смекту давать (врачи детского стационара советуют иметь Смекту и пользоваться при необходимости)... гладьте животик, пока выйдут газы... следите за своим питанием, если кормите грудью...
от боли в животике нам помогает Плантекс. .
а у вас какашки желтые?
может малышка не из-за коликов плачет?
а у вас какашки желтые?
может малышка не из-за коликов плачет?
У нас такая же история была. До 6 месяцев пили перед каждым кормлением саб-симплекс. Суспензия такая. по составу то же самое, что эспумизан, но эспумизан вообще на дочу не действовал. А какали очень долго только при помощи ватной палочки, смоченной в детском масле. Врачи ничем помочь не могли, дисбактериоза даже не было, а вот с животиком всё равно проблемы. И до сих пор почти 7 лет доче уже. а стул не ежедневный, туго ходит и редко. Помогает только кефир.
Ой-ой. Моя дочка как раз тоже месяца в 1,5 устраивала мне истерики ((((Помню даже вызывала свекровь с работы, т. к. просто не знала, что мне с ней делать - орала, как сумасшедшая часа по 2 без перерыва ((((Я сама нареветься успевала за это время ( просто так тошно было от понимания того, что твоему ребёнку плохо, а ты ни чем не можешь помочь)... .
У нас тоже запоры были, мы и Плантес пробовали, и Бейби Калм.... Ни хрена хорошего. Спас нас Эсумизан 40. Потрясающая вещь. Нам очень подошло. Стали какать без слёз и истерик) ) Сейчас нам 3 месяца уже))
Мы поили своих укропной водичкой. Она продаётся в аптеке или можно самим заварить семена укропа. А ещё почаще клали на животик. Это можно было делать уже с 2 недель. и ещё делали зарядку - соединяли правый локоток с левой коленочкой и с другой ножки. Деткам такое упражнение нравится.
Критерием действия положительно любого лекарства - это его безусловная помощь!
И я согласно с мнением моей подруги - врача терапевта - что есои лекарствоне помогает в среднем через 2 недели - над менять лекарство, а ...иногда и врача.
У малышки может быть Индивидуальная непереносимость этих препаратов! Такое нельзя исключасть!!! !
А насчёт колик - убирают мгоновенно колики Сабсимплекс!!! И вкусно, и на соску можно капнуть, и в питьё, и в молоко! Я двоих детей им спасала - первому уже скоро 9, а мелкой 1годи5мес.
Для нормализации пищеварения Креон нам назначали, хилак форте. Но я купила в аптеке детский Аципол, раскрывала капсулу, содержимое в бутылочку с молоком и давала доче - она с него и какала прекрасно, и ела с аппетитом! Удачи!
Может и от лекарств. Я бы не стала, так безоговорочно доверять врачам. Раз не помогает, тогда зачем принимать? Сходите к другому врачу. Есть другие более действенные методы.
Не зависимо от того будете лечить не будете малышка будет плакать до 3 месяцев. Это возрастное, сколько я передавала своей бедняжке просто жуть, не помогало ничего. думала даже хуже от всего этого было. Но минуло 3 месяца и СЛАВА БОГУ колики теперь у нас редкие гости.
а вы попробуйте на скорую позвонить, там д. б. педиатр и проконсультируйтесь. иногда проконсультироваться у другого врача полезно, знаю по себе.
дааа как вспомню этот кошмар, так вздрогнуб мы так в больнтичку попали, там нам папаверин о коликов давали в таблетках 1 месяц ребенку был и кололи анальгин, а потом оказалось, что у нас еще и внутричерепное давление, вот по этому ребенок и орал дуром все в кучу, а вам узи можжечка делали?
да и на будующее если сомневаетесь идите к дугому специалисту.. .
удачи, прикладывайте к животику пеленочку сложенную в 4 проглаженную утюжком и положите ее между собой и животиком ребеночка так и кочайте
укропную водичку не пробовали?
нам 4,5 месяца и тоже еще болит живот, сдали анальзы на углеводы и капраграмму, ждем результаты, а так даю саб симплекс и бейби калм
давайте лутше эспуменаз или чай хип с фенхелем.
всем-всем-всем советую купить своим деткам капли бебикалм, в них есть и укропная водичка и фехель и что-то еще. они очень хорошо помогают деткам и колики быстро проходят. они очень вкусные и ребенку нравятся и он успокаивается. замечательные капли, очень советую. у нас колики закончились в 2 мес и доченька хорошо в туалет ходила, только сама, без посторонней помощи! купите и давайте как написано, еще поили немного укропной водичкой и не более. купите капли, не пожалеете!! ! и пусть малыш будет здоровеньким! а еще мы пользуемся сосками и пустышками только фирмы авент, тоже колики уменьшаются. удачи, счастья и крепкого здоровья вам и малышу!!!!
Моей внученьке 2 месяца и мы ей давали БИФИДУМБАКТЕРИН -для лучшей работы желудочка, А сейчас стали давать САБ СИМПЛЕКС в суспензии-помогает от колик и отлично выходят газики.
Если Вы кормите грудью, то пересмотрите свой рацион, возможно что-то малышке не подходит.
А ещё проверьте-хватает ли Вашему чаду молока? Мою дочь с 1ребёнком ложили в больницу на обследование-тоже болел животик, оказалось, что ребёнок голодный, молока у мамочки почти небыло. Нужно проверить все варианты.
Здоровья Вашей малышке и Вам.