Беременность и роды
малышу 1 месяц,очень болит животик,капельки помогают,но ненадолго.орет страшно,особенно ночью.как ему помочь?
Лёгкий массаж животика, чтобы отходили газы. Ножки сгибать в коленях и слегка прижимать к животику. Переворачивать на минутку на животик. Имеет значение, на каком вскармливании малыш - естественном или искусственном. Давать через соску немного кипячёной воды, а не только молоко. Если вдруг мама курит, употребляет хоть чуть-чуть алкоголя, а также - кушает острую пищу - ребёнок будет мучиться постоянно (при условии грудного вскармливания, конечно) . Больше внимания, ласки, спать рядом с мамой.
Да, плантекс очень хорош нам помогал
эта учесть постигает всех малышей где то до трёх месяцев. наберитесь терпения. все капельки и чаи не имеют эффекта. всё пройдёт само собой.
плантекс
Наверное это колики.
По тв реклама была препарата, который избавляет малышей от коликов.
Какие капельки?? ? Эспумизан, Плантекс. Моему Плантекс очень хорошо и быстро помог.
какие капельки даете? Как часто какет и как?
у меня та же тема (малой моей три недельки я стараюсь не кушать все подряд уже наученна опытом: яблоки убрала потому что их поела так моя кроха до пяти утра орала, убрала цитрусовые вообще все что кислое, жаренное и жирное не ем \,ем супы пюре только бобовые не ложите и капусту, бананы и кисломолочные продукты много чая пью с молоком, и вообще всякие кашки ем, и печеньки но при выборе надо смотреть без консервантов и наполнителей и не очень сладкие, и при все этом пузик болит но заметно меньше
массаж, выкладывайте на живот.... и терпите
это Вам лично кажется что орет страшно
все дети так орут, у всех мам
у меня сразу двое орали - вот где страшно было)))
это Вам лично кажется что орет страшно
все дети так орут, у всех мам
плантекс, беби калм, теплая пеленка, выкладывание на животик, велосипед ножками, прижать к себе
Наш Плантекс не пил, помогли капельки Боботик. Еще помогало прижать пузиком к себе и так ходить. Еще говорят очень теплую пеленку (утюгом погреть) на животик. А вобще-то вы уверены, что это живот болит, его может что-нибудь другое беспокоить.
Эспумизан для детей, очень хорошее средство.
Моим деткам лучше всего помогала укропная водичка.
Средства на основе симетикона, а ещё сами пейте настой плодов фенхеля и следите за своим питанием... .
У меня также были дикие ночи, пока к неврологу не сходили (эти патранажки и педиатр промолчали или не знали) и выяснилось, что у нас гипертонус, а при нём детки очень беспокойные.... помимо коликов.
Так что детки плачут не только от коликов.
и нам плантекс помогает. прям минут 20 и все.. . малыш успокаивается и засыпает.
Нам плантекс помогал, а потом я все-таки стала придерживаться диеты для ГВ и колики прошли. Еще выкладывала на животик часто в течении дня и после кормления держала столбиком
Я, конечно, боюсь пиз... ей получить, но напишу все-таки. К бабушке попробуйте. Знахарке. Не верила я, но пришлось. Моя когда мелкая была говорили, что - грыжа, щетинка и т. д. и т. п. По настоянию родителей свозили к бабушке. Не поверите - помогло)))
у него колики что ли? это ужасное время.
у нас такое было - до 2-х месяцев орала как резаная, помогал риабал и коликид, все вышеперечисленное написанное вам другими НЕПОМАГАЛО, все обследования врачей ниче не дали, и узи и т д
Верняк к детскому доку нужно, только к хорошему.
Скорее всего это колики. Мы спасались препаратом инфакол, укропной водичкой, хипповским чаем с фенхелем. только водичку и чай пила я (ребенок на ГВ) - потому что малыш мало пьет и того количества, что к нему попадает, видимо, не хватало, чтоб избавить от колик.
А не лучше ли обратится к врачу?? ?
Показывали про мамаш, кт в интернете советы ищут, программу, сидела одна на форуме и все спрашивала и спрашивала у людей, чем ребенка лечить, там все какие мази советовали... долечила в итоге ...
Поменяйте смесь у нас такое было так 3 месяца так он наплакал пупочную грыжу.
ты сейчас вся только для него, сутками гладь ему животик, делай массажик, качай на ручках, корми сама - все остальное пусть делает кто-то другой. Если очень-очень плохо... дай лекарство. На одного малыша одной баночки на все время должно хватить и еще остаться.
мы спасались укропной водичкой и плантексом