Вам необходима консультация невропатолога!
Это обязательно когда срыгивание фонтаном. Не бойтесь обратиться к специалисту - сейчас очень много детей наблюдается у невропатологов, лучше сейчас пролечить, чем потом будут серьезные проблемы (в частности - вегето-сосудистая дистония, оно Вам надо? ) Попьете порошочки, поделаете массаж (тоже лучше у опытного массажиста! ) Здоровым то легче расти!
Удачи!
Беременность и роды
Мой малыш,ему 1 месяц,очень много срыгивает, даже можно сказать боьшая часть молока выливается фонтаном.Из-за чего так?
после кормления дерэите вертикально
пока воздух не выйдет
он наглатывается воздуха
не научился пока сосать
и носик ему держите открытым
пока воздух не выйдет
он наглатывается воздуха
не научился пока сосать
и носик ему держите открытым
После кормления надо как можно подольше подержать малыша "столбиком"-в вертикальном положении, чтобы пища усвоилась, тогда малышик ваш срыгивать станет меньше, а то и вообще, перестанет.))) Растите большими и здоровыми!!!)))
1 причина -перекармливаешь, сделай контрольное взвешивание до и после еды. 2 причина- при кормлении наглатывается воздуха. После кормления поднимай его вертикально, придерживая на своей груди его грудку и пошлёпай потихоньку по спинке. Поноси так минут 10-15, воздух поднимется вверх и выйдет, пища останется.
срыгивание - это когда выходит порядка столовой ложки, а если фонтаном выходит большая часть молока, то это рвота. обратитесь к врачу.
У моей знакомой было такое же, из-за того, что ребенку не подходило молоко мамы. Чем быстрее Вы обследуете ребенка, тем ему будет лучше и Вам.
неправильное питание! а вообще-то к врачу давно пора!!!
у нас такое было. это внутричерепное давление (неврология, пэп) . я сначала думала, что смесь несвежая или перекармливаю. пришла врач, я ей все рассказала. она объяснила вчд. вы покажите его педиатру и неврологу, они лечение назначат.
Только невропатолог ответит на ваш вопрос. Вперед.
А у Вас грудной? Для искуственников спец. смеси есть. А вообще лучше к врачу, какая то гадость у мелких есть, когда много срыгивают, забыла, как называется, нестрашно, но требует лечения.
Если ваш ребенок набирает в весе, то ничего страшного.
Но все-таки лучше проконсультироваться с педиатром.
Это Вы определили, что много, или доктор? Скорее всего, Вам просто кажется. Успокойтесь. Мой тоже часто срыгивал, так как всегда был ОЧЕНЬ подвижным. Возможно, ВАШ ребенок тоже холерик.
у меня у братика так было, ему поставили дисбатериоз! а вообще много причин может быть! и что отрыжка не вышла и что на животик надовили! и бывает что молоко не подходит ребенку!
при кормлении попадает много воздуха, попытайтесь проследить за тем, чтоб малыш не давился и держите его во время кормления чуть полусидя и некоторое время после в вертикальном положении