Беременность и роды
Ребенку 1 месяц-очень большая опрлость-может ли это быть аллергией на присыпку?
Как уже написано выше поменяйте марку памперса ( тем более сама участковая - педиатр говорила, если будут опрлости) . А еще купите мазь ПАНТОДЕРМ, помогает отлично, у моего малыша за сутки почти вся опрелость прошла.
присыпки - очень тяжелый вариант для ребенка. купите специальный крем на цинковой основе (если найдете Дестин - то его! ) Лучше все-так оставить памперсы, если дома не слишком жарко - от марлевых подгузников раздражение будет еще больше, там контакт сильнее. И проветривайте побольше
для ребенка сейчас очень важны воздушные ванны для попки, аллергия может быть на что угодно, надо выяснять
Конечно может! мы вывели ОЧЕНЬ сильную опрелость так: 1:1:1 - мазь солкосерил, паста цинковая, бепантен.
все вышесказанное про памперс + вместо присыпки используйте прокипяченое натуральное подсолнечное масло
просто вашему малышу не подходят памперсы, которые вы одеваете! ! про тряпочные подгузники не слушайте! ! это та же песня, них так же как и в обычных. только мокрее.... если у вас есть возможность, купите пока малыш маленький, памперсы МУНИ (Японские) и вы забудете что такое опрелости а пока что пользуйтесь кремом под подгузник, купайте в череде или ромашке, пока не пройдет..
Скорее ему жарко в памперсах. Это ж практически компресс! Замените обычными (тряпочными) подгузниками.
Может. Используйте прокипячёное подсолнечное масло.
Может вы его, просто перегреваете?? ? Собственно вы где живёте?? ? Ребёнку только месяц он должен наблюдаться медиками на дому..., а присыпками сейчас редко пользуются (они сушат кожу и происходит шелушение и покраснение кожицы) , есть крема, только ребёнку тоже нужно его индивидуально подобрать...
Елена Галкина
Во-первых данный ребенок-моя племянница.которую я увидела впервые всего несколько дней назад и меня поразила эта опрелость.Врач к ним домой не ходит т.к это их второй ребенок.
Юлия Сенченко
Ну и что, что второй ребенок! Обязан педиатр приходить раз в неделю до месяца! И медсестра-тоже! Пусть жалуются главврачу поликлиники, к которой прикреплены!
Крем ДРАПОЛЕН очень хорошо помогает при опрелостях.
Вообще при опрелости я согласна нужны воздушные ванны, очень хороший крем бебхен в больших круглых баночках, подмоете малыша, высушите как следует и густо намажите все и памперс моно одеть, через несколько часов будет намного лучше и через пару дней все пройдет, он как защитную пленку создает, можно применять с рождения, или бепантен крем но спарашивайте именно от раздражения, потому что их много разновидностей .Мажьте обычным кремом алиса, но лучше то, что я написала .Удачи .Да, ванны принимайте с ромашкой травкой, чередой ...или немного марганцовки добавьте . она тоже подсушивает .
Аллегрия может быть на что угодно, и на присыпку и на порошок и на мыло, вы попробуйте по очереди исключать и смотреть реакцию, а так жена памперсы может быть такая реакция. Удачи
я тоже за прокипяченое не рафинированное подсолнечное масло. очень хорошая вещь и присыпки не нужны. у моей дочи вообще опрелостей не было!!! (кипятить на водяной бане в течении 15 мин в стеклянной таре, хранить плотно закрытам, возможен небольшой осадок) здоровья вам!!!
Может быть на присыпку, а может быть на памперс. Попробуйте вместо присыпки использовать крем под подгузник (мы пользуемся Джонсонс Бейби) . А опрелость мажте Бепантеном или Драполеном, купайте в ромашке, делайте воздушные ванны.
вообще советую ВАм не одевать памперс, когда вы дома, пусть тело ребенка дышит. А вот короший крем есть под подгузник называется фира "Бюбхен", мне очень нравится этот крем, и вообще вся серия этой фирмы очень хорошая.
возможно... у моей крохи тоже было я поменяла фирму подгузников и все прошло! Возможно и вам такие неподходят ???
попробуйте детский крем, и тот надо подобрать, а вам присыпка не идет и ребенку очень больно
опрелость - это естесственно, присыпки=примеси, крхмалу респект! =))))