Беременность и роды

Ребёнок 1 месяц, блюёт молоко.

Ребёнок 1 месяц, блюёт молоко матери полность . нужно сдать анализ молока? Куда.
М_
Мияко _
Нужно переводить на смесь.

Информация из Интернета:

«Полезно ли ГВ? Нет, так как может вызвать аллергию у ребёнка, истощить кормящую маму вплоть до выпадения волос и зубов».

«ГВ-детки в несколько раз чаще имеют анемию и рахит по сравнению с ИВ, личный опыт + опыт подруг + опыт работы и нахождения в детских больницах. И недобор веса я встречала только у ГВ детей. Так что странный миф о полезности сиси для детей».

«Недавно спор возник со свёкром по поводу ГВ. У второй невестки застой, молоко не идёт, температура. В общем, все прелести... И со свекровью (прекрасная женщина) сошлись на том, что нечего себя насиловать и ребёнка голодом морить. Растут детки на смеси – здоровые, счастливые. И этот старый (не буду больше ничего добавлять) влез "раньше до 3-х лет кормили". Не ппц, может ещё пока в армию не заберут. Слов нет...»

«Раньше мужики по 25 лет служили, а потом всю жизнь плугом землю обрабатывали. Старого на каторжные труды надо бы отправить».

«Пусть сам и кормит тогда. А то чужими руками все просто. Сам небось ни одной пелёнки детям не сменил, а туда же».

«Как минимум не тактично лезть в чужой бюстгальтер и трусы, и проверять, как используются женские органы.
Муж тоже заявил как-то: "куда денешься, будешь кормить грудью, смеси дорого", после перечисления последствий для женщины и предложения попить гормоны и кормить самому – затих.
С остальными так же. Кому что не нравится – берём и выкармливаем сами. Загрызть готова таких советчиков».

«Негативные последствия для здоровья от кормления грудью тоже есть? Я, вроде как, догадывалась что все эти "полезности в молоке" берутся не из воздуха, но пока о том, как именно вредит, не искала информации»

«Для женщины навскидку: лактостазы, маститы, депривация сна, д-мер синдром. Не говоря уже об очевидном истощении организма с последствиями в виде выпавших зубов, волос и других "прелестей"».

«От выражения: "корми грудью – экономия", аж подбрасывает и трясёт. Экономия на чём? Правильно, на женских ресурсах, которые после "омолаживающих" животворящих родов и так на исходе: пусть роженица безволосая и беззубая ходит, зато муженёк на смеси сэкономил. Мне бы очень интересно было посмотреть, как бы мужчины с подобными перспективами (ни выпить, ни пожрать, ни поспать, не поср…ть ), 24/7 на привязи с деткой без права выхода, да НИ ОДИН бы не кормил, слились бы в секунду и в припрыжку бежали бы за смесью, даже если бы она 100 $ стоила одна баночка. А так-то советы давать любой мимокрокодил не дурак, не им же здоровье терять и привязанными к младенцу год и более существовать...»

«Достали с этим чер товым ГВ. Как всех эта тема заботит, чтоб женщину замучить. Но вот ребёнку 6 лет, и всем начхать на способ его кормления. Так что я уверена, что эта хр…нь существует только с целью достать женщину».

«Конечно, врачи же не спрашивают пациентов, а как вас мама в детстве кормила, ГВ или ИВ?»

«Да всем начхать ровно с того момента, как ребёнок переходит на общий стол. Там начинаются другие основания для доведения женщины до белого каления».

«Кстати, при СССР как-то не донимали врачи этим ГВ, а сейчас отовсюду повылазили консультанты по ГВ без образования, им же надо разводить людей на деньги».

«Спасибо, теперь я понимаю, что мама – это не значит, что вагина должна порваться в клочья, мама – это не про кормление грудью. Это в первую очередь забота о себе и о ребёнке. И забота опять же не в ГВ и в ЕР). Ребёнок сыт, чист и доволен, растёт и улыбается, это прекрасно, а ещё прекраснее, когда улыбаются и мама и ребёнок)».
Вероника Базуто
Лучший ответ
- Мамаша, а нет ли у Вашего ребеночка рвоты или поноса?
- Нет, доктор, он только блюёт и дрыщет.
Даже про животных так не говорят, папаша! Скорую надо вызывать.

хирург
Раиса Доминова
Блюете вы, и вероятно, частенько. А ребеночек срыгивает.
Елена Онищенко
Может, просто срыгивает? Наладьте питание так, чтобы ребенок ел маленькими глоточками, а после нескольких глоточков подержите его вертикально. Когда ребенок ест жадно, взахлеб, он заглатывает воздух, у него еще не совершенная система питания. А когда пойдет прикорм, еще и колики начнутся.
Вылейте на пелёнку столовую ложку воды. Если ребенок столько срыгивает, то это норма. Если намного больше, то покажите ребенка неврологу.
Ребёнок срыгивает молоко. Такое бывает. Так как первые 3 месяца ЖКТ ещё доформировывается. Это не повод отказываться от ГВ. Надеюсь, вы знаете что после кормления надо какое то время ребёнка вертикально поносит на руках?
...блюёт молоко...

Так?
А до этого не срыгивал? А так в женскую консультацию обратитесь, там быстро направят к нужному специалисту и помогут попасть на прием.
Мияко _ До этого было, но это была нормой,(10% из 100) чуть чуть и иногда. А данный момент 80% из 100.
Галина Широколобова Если это началось резко, то возможно у мамы поменялось что-то в рационе, что отражается на молоке, а ребенок на это реагирует. Это самое первое что предположат кстати специалисты. Подумайте об этом, но от обращения в женскую консультацию не отказывайтесь, ребенок должен молоко матери пить, оно формирует его иммунитет в первые месяцы, ни одна смесь не сможет заменить молоко матери. Поэтому не затягивайте с обращением.