Была сегодня у педиатра, ребенок за месяц набрал 1,5кг, а также нужно наблюдать за почками (есть одно отклонение которое должно пройти) .
Судя с этого она сказала допаивать малыша.
Так нужно ли это? Если да, то сколько водички давать?? ?
Беременность и роды
Ребенку 1 месяц. Нужно ли допаивать водой или чаем?
нужно, так как молоко -это еда, а вода-это вода!!!! я тоже не понимала, не давала, так как считала, что в молоке на 90%состоит из воды... но патом мне вставили обратно "мозги",чему очень благодарна))))))))))) давайте, вода ему действительно нужна!!!! недостаток воды можно увидеть по сухим губам малыша!!!! и если шелушится кожа...
Баян Тулеубаева
а сколько начинать давать? как часто?
Золушка Золушка
я давала, как он захочет кушать (примерно мл. 10-15),или между приемами пищи (через пол-часика, сколько выпьет, теплую)) ) по частоте 3 раза довала, летом чаще и можно побольше....
воды не жалко...
до 100 мл в сутки, если жарко
Вообще, когда на ГВ, воду не дают. Но раз какие-то проблемы с почками, то тут подход индивидуальный.
я давала сколько выпьет, как месяц исполнился.
а надо было там и спросить...
Вообще если есть проблемы с почками, вода дает дополнительную нагрузку на почки младенца и на гв её давать не рекомендуют. Чай тем более. Так что не знаю, возможно врач что-то знает, но я бы посоветовалась с еще одним.
это новорожденным до 28 дней воду не дают, с мес. можно. тем более если жарко и врач разрешил
по идее если вы на ГВ то ничего абсолютно не нужно.. . но раз у вас проблемы с почками.... Начните по чайной ложечке.... а там сориентируетесь сколько надо....
Давайте водички попить малышу. Нам врач разрешила прям с рождения в жару давать (мы июльские) . Перед кормлением лучше не стоит, лучше в промежутках.
Я сына к водичке с самого рождения, несмотря на ГВ. Для начала конечно нужно попробывать давать по чайной ложечке