Беременность и роды

Если ребенка кормлю смесью, нужно ли давать ему водичку (ребенку 1 месяц)?

нужно. Молоко вырабатывается так, что ребенок когда берет грудь высасывает сначала жидкое молочко (называется переднее молоко) и тем самым утоляет жажду, а к концу кормление молоко становится гуще и жирнее (заднее молоко) , и ребенок им хорошенько насыщается. А смесь она удовлетворяет только голод, но никак не жажду. Поэтому ребенка нужно поить водичкой или чаем из фенхеля, но не более 100мл в день
Вероника Угренёва
Лучший ответ
нужно между кормлениями.. . по 20-30мл
желательно, смесь, в отличае от грудного молока - это в первую очередь еда, по этому малыша нужно допаивать. 100 мл. в день, можно больше, сколько выпьет, короче.
А вот нам педиатр сказал . что НЕ НАДО!! ! Ребенку 2 месяца, но живет он в другой стране.... Им до 4 месяцев не разрешают теперь пить воду!!.
Ксения )
да нужно, а лучше чай с укропа, фенхеля. тмина,
Оксана Могіш
желательно, а лучше плантекс это та же укропная водичка, у от газов ребенка избавит и вода.
Solniwko Altuwka
конечно
Я*
Янkа *
Водичку довать обязательно, но постарайтесь водичку давать с ложечки. Потом будет проще отучить от бутылочек
Julija Ljashenko
да нужно!
Обязательно
обязательно! кипяченую
Даж нужно по чуть чуть несколько раз в день, говорят штоб запоров не было
Юлия Енькова
Обязательно!
** Елизавета **
Чай из фенхеля можно давать.
Да конечно надо врач мне сказала чтобы обезвоживания организма не было. Она меня очень ругала так как ребенок не пил воду. Говорила тогда попробовать с ложки давать, а потом мне подсказали что есть чай фирмы хип и тогда стал хорошо пить а сколько именно не знаю так как поила когда хотел пить или возможно сейчас не помню на чае написано сколько в день можно пить и надо пить.
нашему вообще скоро пол года! мы смеси не даем и водичку тоже не надо! мы все грудью кормим! хотим чтобы здоровый вырос!
Ольга Клубникина Я то ж хочу чтоб моя доча была сдоровая, я бы и рада кормить грудью, но молока нет:(((( А ребенка то ж голодным не оставишь
конечно. понемножку но всё равно надо. я это очно знаю у меня сестрёнка такая же маленькая
Конечно нужно, с начала по чайной ложечке, потом увеличивать постеменно
Отвечает моя мама- да, только немного, 1 раз в день.