Беременность и роды
Если ребенка кормлю смесью, нужно ли давать ему водичку (ребенку 1 месяц)?
нужно. Молоко вырабатывается так, что ребенок когда берет грудь высасывает сначала жидкое молочко (называется переднее молоко) и тем самым утоляет жажду, а к концу кормление молоко становится гуще и жирнее (заднее молоко) , и ребенок им хорошенько насыщается. А смесь она удовлетворяет только голод, но никак не жажду. Поэтому ребенка нужно поить водичкой или чаем из фенхеля, но не более 100мл в день
нужно между кормлениями.. . по 20-30мл
желательно, смесь, в отличае от грудного молока - это в первую очередь еда, по этому малыша нужно допаивать. 100 мл. в день, можно больше, сколько выпьет, короче.
А вот нам педиатр сказал . что НЕ НАДО!! ! Ребенку 2 месяца, но живет он в другой стране.... Им до 4 месяцев не разрешают теперь пить воду!!.
да нужно, а лучше чай с укропа, фенхеля. тмина,
желательно, а лучше плантекс это та же укропная водичка, у от газов ребенка избавит и вода.
конечно
Водичку довать обязательно, но постарайтесь водичку давать с ложечки. Потом будет проще отучить от бутылочек
да нужно!
Обязательно
обязательно! кипяченую
Даж нужно по чуть чуть несколько раз в день, говорят штоб запоров не было
Обязательно!
Чай из фенхеля можно давать.
Да конечно надо врач мне сказала чтобы обезвоживания организма не было. Она меня очень ругала так как ребенок не пил воду. Говорила тогда попробовать с ложки давать, а потом мне подсказали что есть чай фирмы хип и тогда стал хорошо пить а сколько именно не знаю так как поила когда хотел пить или возможно сейчас не помню на чае написано сколько в день можно пить и надо пить.
нашему вообще скоро пол года! мы смеси не даем и водичку тоже не надо! мы все грудью кормим! хотим чтобы здоровый вырос!
Ольга Клубникина
Я то ж хочу чтоб моя доча была сдоровая, я бы и рада кормить грудью, но молока нет:(((( А ребенка то ж голодным не оставишь
конечно. понемножку но всё равно надо. я это очно знаю у меня сестрёнка такая же маленькая
Конечно нужно, с начала по чайной ложечке, потом увеличивать постеменно
Отвечает моя мама- да, только немного, 1 раз в день.