Беременность и роды

Подскажите! Ребёнку 1 месяц новорожденный не может сходить в туалет по большому? Кормим грудью и смесью.

клизма, дюфалак, лактусан
Карина Ситникова
Лучший ответ
Видимо, жесткий стул, давайте больше воды.
не фиг смесью докармливать
глицериновые свечи, трубочка, клизма ...ну вам тут понаотвечали, если молока мало, а ребенок голоден, конечно докармливайте смесью, вы все делаете верно, и запоры у деток бывают часто-это нормально.... все это пройдет)
Елена Кламан
в апете купите МИКРОКЛИЗЬМА " МИКРОЛАКС"..супер!!!
Любовь Стулова
про запоры не скажу, но как вариант это могут быть не запоры, а просто несколько дней не ходит в туалет, а потом нормально, жиденько сходит- это значит, что у малыша усваивается вся еда, а "на какашки" не остается просто, жидкость с мочой уходит, а твердые массы просто несколько дней по чуть чуть накапливаются! У нас так было в 4 мес, ходили к педиатру- вот так нам объяснили! Но при этом малыша не должен беспокоить живот, не должен капризничать и какать он должен жиденько, хоть и раз в несколько дней
если получается. то смесью не надо. .
а в любом случае кормите. .

приучите его и себя через три часа. .

попить давайте так же по чайной ложечке..
МЫЛО В ПОПУ, ТОЛЬКО МЫЛО И ПОМОГАЛО МОИМ ДЕТКАМ
У меня дочка самое долго не ходила три дня! помогло давать побольше укропной водички пить и плюс сама я ее пила, чтобы в молоко попало
Воды давайте попить, еще как вариант либо мама что то не то съела, либо смесь не подходит... нам смесь не походила, ее поменяли запоры прекратились
Аня Кан
Слишком маловат, чтоб смешивать и молоко и смесь. А так-клизма.
скорее из за смеси. у многих так. вы когда смесь вводили вам врач приписывал чтонибудь? есть припараты специальные, чтобы в этот период у малышей запоров небыло. я вот давала бифидумбактерин. отлично помогал! а еще возможно смесь вам неподходит.
Elena Kolomys
микролакс ставьте) ) мне и моей малышке на ура помогает