Беременность и роды
Подскажите грудному ребенку (1 месяц) состав для приготовления клизмы,в туалет не ходила уже сутки????Как и с чем лучше?
купите лучше глицериновые свечки...
Кипяченная вода вытесняет содержимое кишечника.. поите чаще.. клизма вымывает всю микрофлору кишечника...
вода-просто вода температура 32-34 градуса
До 5-ти суток не какать месячному малышу на ГВ - это норма. А вы - клизму....
ВСЕГО сутки не ходила в туалет, а вы уже клизмой ребенка мучить хотите. Если ребенок на ГВ - то он имеет право до 5 суток не ходить в туалет по большому, при условии, что ребенка это никак не беспокоит. Это значит, что молочко мамино отлично усваивается.
лучше свечки глицериновые купите, не надо клизму
мне вообще в роддоме говорили, что до 2х суток паниковать не стоит. во время кормления сделайте массаж животика, рукой водите по часовой стрелке, мож и прокакается) я как массаж не сделаю, тут же какает) )
ну на кройняк свечку глициринувую.... четвертую часть, не всю!!
отстаньте вы от ребенка, кишечник только налаживается, вот и бывают перебои со стулом. водичкой попоите, массаж
Обалдеть.... у одномесячного ребенка уже дочка и он в интернетах сидит... я в шоке!
сутки это не так много, но если это беспокоит ребёнка тогда - микроклизмы МИКРОЛАКС ...
сутки это нормально, а то и двое.... клизьмочки микролакс
купите миколакс, мини готовые маленькие клизмы. подходит в и в мес. И позже. вещь не заменимая, потом спасибо скажите
у нас как-то не ходил около 12 часов. мы позвонили врачу знакомому. она сказала попку пощекотать ваткой и покакает. мы так и сделали. помогло. но если у вашего малыша запор, то тогда только клизмой или свечи
Лучше свечку или трубочку, почитайте у Комаровского о клизмах таким малышам, не рекомендует он. И как по мне, то 1 день не показатель чтобы пихать в попу все возможное.
И водички побольше давайте ребенку, со стулом меньше проблем будет, тем более что вы на ИВ.
Кипяченая вода.
есть много других способов вызвать стул. не делайте клизму, она вызывает привыкание....
Попробуйте не волноваться. Если во вторые сутки не сходит, на ночь можно поставить. В аптеках продаются самые маленькие "груши". Купите парочку, одну для собственно клизмы (вода кипяченая, чуть теплей комнатной) , а у другой срежьте основание, чтоб получилась воронка. Аккуратно, обильно смазав кончик жирным детским кремом или вазелином, введите в попу. Есть вероятность, что сначала отойдут газики, а за ними и каки. Удачи!
мне педиатор говорил чтоб просто кипячоной водичкой.... на еще приписали дуфалак.. . очень хороший препарат.... до 5 суток это норма.. . но еще бывает обычный запор.... у меня два дня не какал и ничего его не тревожило думали норма а оказалось запор.. . не мучайте себя и ребенка от одной клизмы он не привыкнет.... а если потом не наладится стул ведите к врачу он вам выпишет подходящее слабительное...