Беременность и роды
Грудной ребенок (1 месяц) срыгивает после каждого кормления. Почему?
Воздух заглатывает, поищите пособие по правильному положению ребенка во время кормления
это смотря сколько срыгивает
это нормально, они все так делают. После кормежки надо его поносить похлопывая по спинке-воздух лишний выйдет
Галина Жукова
Отрыгивают все, а срыгивают не все!
Надюшка Медведева
Спасибо за совет
Когда кушает торопится и воздух заглатывает Поносите его "столбиком"
Считается, что срыгивание, как и икота, является физиологическими проявлениями незрелости нервной системы и слабости кардиального сфинктера между желудком и пищеводом.
Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т. е. в объеме более 3 ст. ложек.
Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 ст. ложку воды на пеленку и сравните пятна.
Чтобы избежать срыгиваний, НЕ следует ставить ребенка столбиком после каждого кормления. Читайте подробнее материал: "Держать или не держать столбиком вашего малыша после кормления".
Срыгивания обычно появляются после прихода зрелого молока, к 14-30 дню после родов. Более обильными и частыми становятся где-то с 20-30 дня. К 6 месяцам обычно прекращаются вовсе.
Если у ребенка срыгивания наблюдаются часто, выглядят как творожистая масса (значит, что молочко дошло до желудка и свернулось) и сопровождаются плохой прибавкой веса, или это всегда рвота фонтаном, это может быть признаком нарушения ЖКТ - обратитесь за консультацией к педиатру или гастроэнтерологу, поддерживающим грудное вскармливание.
Светлана Мамошина
Нам всего 20 дней. Срыгивания не обьемные и сразу после кормления. Словно малышка выплевывает то, что ей уже не хочется. Но буквально через час снова просит грудь.
не совсем верное прикладывание к груди... потому много воздуха заглатывает...
Может переедает.... попробуйте после кормлений чуть повыше его приподнять...
Воздух заглатывает, надо его вертикально подержать. Может соска очень большая, или сосок и детка не может хорошо присосаться, а может носик забит и ротиком дышыт?!
Светлана Александряну
Знаю знаю Жи-Ши с буквой И,торопилась.
перекушал малыш, не бойся!
Много деток малюсеньких и срыгивают и отрыгивают. Отрыгивают, как уже сказали от воздуха, а срыгивают, потому что у них желудочек как чашечка, стоит как-то лечь или встать - "чашечка" наклоняется и переливается. Просто желудок еще не сформировался. Потому бывает что малютки покушают - и сразу покакают, потому и запах у их какулек как кефир. Я даже передачу про это смотрела)
Сания Шакерова
Кстати, я тоже так на счет всего этого переживала) и на счет срыгиваний, и на счет отрыгиваний, а как меня пугало что моя крошка все время икала!)
Или переедает или воздух попадает при кормлении, а лучше ( для надежности ) когда пойдете на прием, поговорите со своим врачем.
Воздух заглатывает или переедает
Может, он некультурный?
Если сильно срыгивает, обратитесь к педиатру! А если незначительно, то либо воздух заглотнул, либо перекушал, постарайтесь поменьше кормить. И на всякий случай обратитесь к врачу, он вам уж точно скажет!!!
клапан у желудка слабый : кОРМИ МАЛЫМИ ПОРЦИЯМИ !
Shinee Shawols
Незрелый сфинктер). Это пройдет, перерастет, в обьеме до столовой ложки нормально. Повод для беспокойства - если ребенок не струечкой срыгивает, а фонтаном.
У меня тоже срыгивали каждое кормление, то воздух то ещё что нибудь а чем вы кормите причин много.
Потому что, когда ест, "хватает" воздух и носом и ртом, просто его нужно подержать" столбиком"(вертикально) , чтобы он выпустил воздух, скоро это пройдет, не переживайте!!!