Беременность и роды

Ребенок срыгивает после каждого кормления, несмотря на то, что держу его столбиком. Почему? Что предпринять?

Ребенку около 3 месяцев. Держу каждый раз столбиком после кормления, но даже если ребенок и рыгает пару-тройку раз, то следом все-равно следует срыгивание, срыгивает частенько прямо фантаном, иногда даже столбиком не успеваю поднять, а ребенок уже срыгивает. Ест и так мало, всего-лишь 5 минут, не больше, а потом еще и срыгивает. Почему так происходит? Что можно предпринять?
Елена Тимкина
Все было то же самое мы набегали всех врачей, пичкали ребенка всякими таблетками, когда попали к хирургу он сказал что все нормально, когда поползет то все пройдет, мы конечно же посмеялись, я перестала бегать по врачам, уже устала, да и ребенок тоже, смирилась! И знаете когда малыш начал ползать со временем все прошло. Не заморачивайтесь, и если невролог скажет что какое-то давление это у всех детей -то до 6-12месяцев и это нормальном.
Юлия Якупова
Лучший ответ
Анастасия Сидорова какое-то..я в шоке...кровоизлияние может быть от этого давления...и все тогда
Родовая травма в шейном отделе позвоночника. Мы месяцев до 8-9 рыгали. Месяцев до 4 очень сильно. Почти все что съедал срыгивал за несколько раз.
Елена Тимкина А у меня ребенок до 2 месяцев очень редко срыгивала, а с 2 до 3 месяцев слишком часто стала.
что даете от животика? Если сампсимплекс, то это от него такое .У нас было точно также.
..cветиk. ..
Аня Артюхова у нас не было,хотя давали
неврологу надо показаться.... это серьезно
Если в весе прибавляет нормально, веселый и бодрый - ничего страшного, ну а ежели проблемы какие-то, обратитесь к врачу. Возможно воздуха много "хватает" при кормлении да причин много может быть. Мои оба срыгивали, старший так прямо фонтанировал и ничего, вон, носится как угорелый. Удачи!
*соня* _))
Если фонтанам прям то к неврологу пусть посмотрит
Леся Демянова
Если грудь захватывает правильно, воздух не попадает, тогда к неврологу.
когда фонтаном срыгивает это плохо, вам точно надо к врачу
Было тоже самое в 1 месяц. Невролог поставила повышенное внутричерепное давление. Выписала кучу лекарств. Я их подавала неделю и бросила (уж очень неудобно давать таблетки да еще и по режиму) . К 2 месяцам сам перерос и все нормализовалось. Тоже срыгивал фантаном, но ел много и часто. Так что обратитесь к неврологу и сходите на узи головного мозга
Maftuna Jalilova
Если искуственник-сменить питание.