Беременность и роды
грудное вскармливание. Надо давать ребенку воду или плантекс при грудном вскармливании? Ребенку 1 месяц.
И воду, и плантекс надо давать.
если колики, то плантекс можно давать.. а вот воду в такую жарищу-обязательно...
Плантекс - если колики мучают. Если ничего не мучает - можете не давать. Насчёт воды однозначного мнения нет: кто-то считает, что предлагать воду нужно, кто-то - что нет. Решайте сами.
я воду каждый день предлагаю, сейчас жарко... если хочет пить- пьет. И профилактика от запоров хорошая.
Плантекс давать, если животик беспокоить начнет, просто так не нужно.
Нам кстати плантекс не помогал от колик. Давала отвар семян укропа и боботик (от боботика пукает хорошо- газы отходят)
нет. ничего не нужно, плантекс - если колики есть, то давать, а просто так не нужно.
Воду Международная организация здравоохранения настоятельно не рекомендует детям до 6 месяцев (пока не начали прикорм) . Исключением я вляются такие случаи: ребеночек заболел (ОРВИ) , у ребенка наблюдаются признаки обезвоживания (сухая кожа, впавший сильно родничок) . Я воду не давала, мы кушали грудь по требованию. Зачем воду запивать водой. Тут решать вам.
Плантекс от колик у ребеночка, кому-то помагает, другим нет. У нас пить его не получалось, так как ребенок на ГВ и бутылочку я дочке не давала (да она и пить из нее не умела) , а перечерпать ребенку в ротик ложкой 200 мл плантекса не представляю как. Вы сами можете пить плантекс и через молочко он ребеночку тоже попадет (там по-моему в инструкции так и написано)
воду давала сразу (было жарко) , плантекс давала всего 2 раза как экстренный препарат, от колик давала бейбикалм каждое кормление
водичку можно, тёпленькую, кипячёную
а вот от "Плантекса" я бы Вам посоветовала воздержаться.
дело в том, что "Эспумизан" и "Плантекс" - лекарственные препараты на натуральной травяной основе, т. е. являются аллергенами.
у моей доченьки и сына подружки на эти лекарства была аллергия, да такая, что пришлось перейти на синтетический "Боботик"
шумиха была такая (у нас не единственный случай) , что педиатры в нашем районе перестали рекомендовать "Плантекс" вообще, а аптеки перестали завозить
так что смотрите, может быть, стоит использовать менее аллергенный "Эспумизан" или вообще синтетический "Боботик"
Мой сын сам ничего и не пил до 4 мес! Потом воду по немногу!!!!
Надо наблюдать, как ребенок реагирует. А вообще посоветовала бы прочитать и пройти курс ПроГВ. Узнаете много нового о грудном вскармливании)
до 6 месяцев воду не давала, от коликов давала не плантекс, а отвар фенхеля (аптечный укроп, из которого плантекс изготавливают), в каждой аптеке продают, нам помогал, и сама пила-приятный тонизирующий напиток.
Плантекс можно, воду не нужно