Беременность и роды

ребенку год.как отучить от грудного вскармливания и что надо делать чтоб молоко ушло.просто я беремена кормит нельзя.

бутылку с соской и смеси... ребенок будет спокойно их пить... а вы пробуйте избавляться от молока.. . меньше сцеживать и перетягивайте туго туго (тканью со спины на перед и с зади завязать) - но мне так не помогло, только хуже молоко вверк к плечам подбералось.. . потом само прошло... перегорело...
Ксюша Баталина
Лучший ответ
Можно плавно перейти на искусственное питание. Жена моя туго заматывала груди полотенцем...
Надя Видишева
что бы молоко ушло есть в аптеке какие то препараты, спросите, а ребенка на смесь переведите.
а с чего взяли, что беременным кормить нельзя???? я коримла до 4-х мес и все ок, а потом ребенку самому надоело. Отучение от ГВ - травма для ребенка, тем более годовалого. лучше чтобы он сам бросил
Maria Vizhanski
кто тебе такой брет сказал мая жена была биременна и кармила годовалую доч и нечего всё отлично и доч кормила до 3 лет и сама доч перешла на нармальное децкое питание и сейчаз ещё доч 2 года и тоже кормит грудью и такие здаровенькие и не болеют дажи врочи удевляются и превивки не делаем только обследование
Это называется кормление тандемом, т. е. кормить одного и вынашивать другого малыша. Молоко во втором триместре уйдет, но если у вас активный сосунок и будет сосать сисю как соску то молоко прийдет снова и будет молока хватать на двоих. <foto>
Перейти на прикорм резко. Грудь перевязать или носить тугое белье, не снимая в течении пары дней. Молоко перегорит.
может на недельку к бабушке отвезти?
год это вы перегнули . в 6месяцев это так прикормка к основному питанию. а вообще как можно меньше
придлогай сторайся отвлеч его .все ровно придется помучится пару дней или неделю
Erika- Erika
Нельзя так рано отлучать!! ! Некоторые мамы дите вскармливают тандемом, двоих сразу. Во время беременности надо кормить! Иногда ребенок сам отказывается, говорит, что молоко горькое, иногда сосут вдвоем или по очереди. Молоко может пропасть само во время беременности.
Мне тоже всякие глупости втолковывали, кормила долго, пока не прописали препараты, не совместимые с ГВ, иначе было нельзя
У меня дети-погодки, кормила их без перерыва, даже когда ходила беременная вторым. Не надо ничего предпринимать. Сейчас у меня третий ребенок (спустя 15 лет) , ему 1год8 мес и я его кормлю грудью
Если вы беременны, то вряд ли вам можно таблетки для прекращения лактации. А ребёнка переведите на смесь.
Марина )))
Перейти на искусственное питание а заместо груди соску давать
принять таблетки от лактации помазать грудь лимоном