Беременность и роды

ребенок за первый месяц на грудном вскармливании прибавил 480 гр. стоит ли прикармливать?

Мы где-то так же прибавили за первый месяц. а потом остальные когда больше нормы, когда меньше. Нам уже почти 8 месяцев, ни разу не давала смесь.. . Главное смотртите по повиденеию, видно, ведь, доедает ребёнок или нет. если малыш нервничает, беспокоится, орёт, значит я вно что - то не так....
Марина Кузнецова
Лучший ответ
нет
С каким весом выписались? С каким родился? От какого веса прибавил? Вообще это нижняя граница нормы . Еще посмотрите полмесяца ну и с педиатором посоветуйтесь конечно
врач вам что говорит? вообще на меня бы напала паника и я бы прикармливала. Мой набирал первые месяцы на ГВ 1200.
Людмила Губина
Ну во-первых ребенка взвешивали на разных весах (в роддоме на одних, в больнице на других) , что не исключает погрешности. Если ребенок не голодный, то лучше понаблюдать еще месяц. Мы тоже не могли похвастаться большим набором перве месяцы 500-700 гр было. Потом после 5 месяца 800-1200 было. Пересмотрите свой рацион, возможно нужно добавить что-то покаллорийнее, сгущенку например (только качественную) , разные виды мяса.
нет. сама кушай хорошо. и корми грудью
маловато конечно но все дети по разному прибавляют может ещё месяц понаблюдать
Ольга Наумова
если не наедается, тогда можно прикармливать. А так если ребенок спокоен, наедается, то зачем? Зачем вообще ориентироваться на граммы, кг прибавки. Все дети разные, индивидуально растут, развиваются. Кто Вам поставил такие условия, что ребенок должен прибавить конкретное кол-во гр, кг? Они ведь и рождаются, заметьте с разным весом)))
нет, кормите чаще грудью, особенно ночью. Пустышки, соски не давайте. Пейте чай теплый с молоком, кормите по требованию, а не по часам.
S*
Sveta **
да
Может ребенок просто много срыгивает? У меня так было с первой дочкой. Вторую теперь держим столбиком пока не отрыгнет. Если начинает психовать, также берем на руки столбиком, потому что чаще всего она плачет из-за отрыжки. А если её не брать на руки начинает всё срыгивать. Ну и где ж тогда ребенок вес нормальный наберет.
Иришка ***
если не наедается то тогда нужно немного прикормить
Natasha Blondinka