Беременность и роды

Если я планирую в 6 месяцев закончить грудное вскармливание..

А там уже идёт прикорм. Мне сразу начинать прикорм и смеси или сначала перевести на смесь, а потом начинать прикорм?
Ж*
Жибек ***
сначала на смесь
Елизавета Шишкина
Лучший ответ
да на фиг. . вводи прикорм, смесь то зачем? мес с 9 на молоко обычные и кефир переведешь. . если молоко есть и не напрягает это дело -с титькой удобней....
Жибек *** да напрягает уже)) ) такая боль! - челюстями когда работает) а зубы полезут! как? не хочу постоянно титьками трясти)))
а ребёнок уже в курсе планов твоих?)))
на смесь +прикорм
Я тоже планировала в полгода завязать. Сначала ждешь эти полгода, а потом оказывается, что после 6 месяцев не так уж и сложно покормить грудью. Уже и диеты никакие особые не соблюдаешь. И больно только первое время, чем дольше кормить будете, тем незаметнее это всё. Потом побегаешь ночью с бутылочками этими, и думаешь, что проще грудь сунуть. Так что вы сначала до полугода дорастите, а потом решайте :) дочку я вот тоже решила смесями кормить, но ей эта идея не понравилась совсем никак, скоро год, а ночью грудь сосет. Хотя ест уже всё с общего стола
А зачем переводить на смесь? Зачем сворачивать ГВ?
Анна Рыжова
Да у вас ребенок еще маленький) Скоро все установится и кормить будет не больно.
Я бы сначала на смесь - потом прикорм.
Лучше кормите титькой. Чем дольше тем лучше.
Да и вполне можно, сначало по пол-чайной ложки! Давать чтоб желудок привыкал! Там пюрешки. соки. И смесью!
Смесь
После 6 месяцев все равно ток раз 2 в день будите кормить и все. Там супчики, картошка, лапшичка можно много чего. А смесь- пепевод денег.
А зачем смесь, если со своим молоком все нормально? Вводите прикорм на ряду с ГВ. Если хотите совсем бросить грудь-тогда заменяйте ГВ смесью и прикармливайте, постепенно вытесняя смесь обычной едой.
Света Колчина