Беременность и роды
Ребенку 1 месяц, на грудном вскармливании, можно ли давать воду? При выписке из роддома врачи не советовали..
в жару нужно давать, ребенок потеет много а если не жарко можно и не давать. посоветуйтесь с участковым педиатром
мы давали только по ночам, если тревожился
а днём - в жару обязательно, и не в месяц, пожалуй, а после трёх
правильно не советовали. до введения прикорма в шесть месяцев ребенок не нуждается в дополнительном источнике жидкости даже в сильную жару. только материнское молоко! на вот тебе ссылку как раз для неопытных мамочек. у тебя возникнет еще великое множество вопросов, а там - ответы на них ВСЕ.
В жару рекомендуют поить, потому, что молоко- еда, хоть и жидкая. Не все дети пьют воду и не все врачи считают, что нужно давать.
Да фигня все! Необходимо ( слышите!!! ) необходимо давать водичку!! Это питье! ! А то потом будет только сок пить и с диатезом+ прокакаться не сможет+ страдают (ОЧЕНЬ) почки! как это без воды-это бабкины наговоры!! мол от груди откажется-из ложечки можно (если боитесь) +я первый раз тоже не поила-помучалась запорами.. потом поняли что это нельзя делать! мать троих детей))
можно давать воду, но ЗАЧЕМ???? у вас что жарищща? ребенок много потеет? тогда давайте, можно чаек какой нибудь давать полезный. Вкусненький. А так... смысл? для наших агрессивных "умниц", которые вопреки здравому смыслу и по собственной неграмотности тут всех кроют на чем свет стоит из-за того, что мы детей не пичкаем водой. Я по назначению педиатра поила ребенка чаем, из-за того, что были соли в моче, т. е. у нас изначально были проблемы с почками. Если все в порядке вода не нужна. Где вы видели, чтобы прочие млекопитающие поили своих новорожденных водой???? ну где?? ? Нет такого в природе, это наши заботливые мамашки все переживают за своих детенышей. В плюс 20 мы шапочку напялим на ребенка вязаную-вдруг продует, как результат- отит, т. к. жара, ребенок вспотел, ветер подул и ребенок простыл. Запоры без воды? Если считать, что еребнок обязан каждый день какать, то тут хоть обпоись.... У нас проблем с запорами не было. И у знакомых тоже. Диатеза не было. Аллергический дерматит или атопический как сейчас это именуют генетическая предрасположенность, и от наличие дополнительной воды в питании ребенка не зависит...
Нужно давать обязательно!!
Вообще допаивать на грудном вскармливании не рекомендуют, но наш педиатр говорила, чтобы в самую жару всё-таки давали попить хоть немного - мы и давали.. ниче всё в порядке!
Ребенок на ГВ абсолютно всё необходимое получает с молоком матери, и даже в жару ему хватает жидкости и в дополнительной воде он не нуждается.
Если сомневаешься, поищи результаты современных (!!!) исследований, они подтвердят именно это.
Я кормлю уже пятый месяц, никакой водички и ни одного дня запоров с самого рождения.
кхе кхе кхе.... это что за врач там у вас,? пусть сама блин воду не пьет!!! !
а вы мамочка сама что не в курсе вам что инстинкты не подсказываю о том что ребенку с первых дней жизни воду дают, да что там с первых, он еще в утробе воду глотает... .
дааааааа! читанула я тут ответы ваши и просто в ужасе.
я своему давала с самых первых дней водичку детскую, даже специальную бутылочку купила для этого, и на гв он у меня был до 8 мес. детям особенно маленьким обязательно нужна вода!
....фигеть.... лекарства грудничкам мы не боимся давать а блин воды.... атас!!!!
если малыш хорошо набирает, ему до прикорма (6 месяцев) ни чего не надо кроме маминого молока. Ждем второго ребенка, кормила первого 1 год. Сама очень часто задавалась этим вопросом.
http://www.efamily.ru/questions/102/2185
вот подробно об этом.
Не то что бы нельзя, считается просто, что детки на ГВ, в ней не нуждаются, а искуственничкам надо. Но вот в моей практике было с точностью до наоборот-моя искуственница не пила категорически, а у кого на груди, пили, никто не заболел и не помер)
по чуть чуть можешь давать но не много а так ничего страшного не будет
ну я не знаю. я с перых дней старалась давать. Мне мама говорила, а ты попробуй сама без воды.... Сын пил, правда не много. В первый раз вообще слышу, что нельзя. А спросите у педиатра.
да не слушайте вы врачей, конечно нужно попробуйте сами посидеть без воды ну на крайний случай дайте чай детски
я не поила ребенка до введения прикорма (6 мес) , он жив и здоров и не умер от жажды. До сих пор предпочитает из жидкости ГМ, а из поильника может пару глотков сделать и все.
ВОДУ НАДО давать. шлите далеко и очень надолго всех этих великих специалистов по ГВ, кто говорит, что ребенка нельзя поить. Интересно, они смогут ходить без проблем в туалет, если не будут пить воду?
Мы состоим из воды... как же её не пить-то? если не будете поить - проблемы со стулом Вам обеспечены. + потом будут почки страдать. Без воды просто нельзя. Мы поим с рождения самого - и понятия не имем, что такое запор.
мы давали фильтрованую- детскую-кипеченую 1 чайную ложку
Я своего кормила грудью до 2.5л и изначально никакой воды ему не давала. Вы сами подумайте зачем ребенку вода если молоко ваше содержит в себе все то что вы едите и пьете.