Беременность и роды

Ребенку 1 мес и неделя на грудном вскармливании, нужно ли давать дополнительно воду. Вы давали??

я не давала до введения прикорма (с 6 мес.) . это возможно, если ребенок находится исключительно на ГВ по требованию. грудное молоко обеспечивает полностью потребность ребенка и в еде и в воде. ничего страшного в допаивании нет, конечно, кому очень хочется пусть допаивает на здоровье, просто это не нужно. исключение: обезвоживание.
Татьяна Киличева
Лучший ответ
Я предлагала, но он не стал пить.
Юлия Башеева
нет, не давала, до 5 месяцев ничего кроме грудного молока, потому что ребенок на ГВ получает все ему необходимое из молока матери.
нет, не даю, пробовала-не пьет. все необходимое есть в молоке
если пьет, то да
Наталья Жудро
грудное молоко это не ПИТЬЕ.. это ЕДА!.. Воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!... Даже если малыш ее не пьет.. хоть по каплям...
нет
Ольга Леонова
Лично я да... по чайной малюсенькой ложечке раза 3 в день.... у меня пробабушка настаивола что надо давать... типа газики лучше отходят
водичкой-то ведь надо поить
Я кормила ребенка до двух лет, воду не давала до тех пор пока не начала давать прикорм, а это произошло только в 6 мес. До тех пор воду малыш не пробовал, хотя многие знакомые крутили пальцем у виска и считали, что я издеваюсь на ребенком. В первое время я и сама была настороже, все время наблюдала за сыном, но когда поняла, что ребенок чувствует себя превосходно - набирает вес, веселый, жизнерадостный, активны, развивается по плану, то успокоилась. Не бойтесь, ваш малыш получит свою порцию воды из вашего молока.
Яна Петрашко
давать можно но моя дочка не пила а педиатр мне сказала что детям и в молоке воды хватает
да, я считаю что молоко - это еда, и поэтому обязательно надо давать водичку попить
Мария Гурова
Не нужна ребенку вода если он на ГВ. Прикорм будет, будете поить тогда. В молоке есть все. Зачем ребенку вода?
Нет, не нужно.. . ни сейчас - когда холодно, ни потом - когда будет жарко.. . С вашим молоком ребенок получает достаточно жидкости.. . Вреда конечно от воды не будет.. . только и толку тоже нет.. . Воду имеет смысл давать ребенку на смеси, а так же когда вы начинаете вводить прикорм (т. е. где-то с 6 месяцев).. . Я дочке до 6 месяцев воды не давала.. . кормились по требованию.. . С 6 месяцев стала вводить прикорм.. . тогда и водичку стала ей давать (именно воду, никаких соков и прочих жидких продуктов не давала до года)...