Беременность и роды

Можно ли купать грудного ребенка (1 мес) в успокаивающих травках?

В возрасте двух недель кроха готов к тому, чтобы при купании в воду добавляли различные отвары.
В случаях с коликами, покраснением, выступившей потницей, опрелостями, именно травы являются очень эффективным и экологически чистым средством. Поэтому они могут быть использованы практически с рождения.
Акмарал Кабашева
Лучший ответ
вот ромашки или череда это хорошо, а пустырник, тем более валериана это уже лекарство и не так уж безобидно, тем более валериана.
Анна Елисеенко
Можно купать, но курсами, как при обычном лечении травами 8-10процедур, каждый день, потом перерыв. И при условии, что у ребенка нет аллергических реакция на травы, что далеко не редкое явление.
Ksenia Igorevna
можно и нужно, купайте в череде, малыш потом очень хорошо спит
Lyudmila Volkova
Можно в череде, пустырнике, ромашке. Купали 1-2 р. в неделю. Помогало не то, чтобы очень, спал спокойнее.
нужно !
Купать можно и нужно. А с какой целью именно в травках-то? У ребёнка вероятнее всего колики. Травками в ванной они не лечатся:)))
я обычно купаю сыночку с ромашкой, она и успокаивает и воспаления снимает, но делаю я это не чаще двух раз в неделю
Анна Легких
Мы каждый день купали с чистотелом, ромашкой и ноготками. Главное, чтоб аллергии не было, а так даже врачи советуют)))
Гартензия Lo.
да можно хотя бы 2 раза в неделю
А я всегда купала с ромашкой.
Теперь вычитала про успокаивающие ванны, добавляю еще мелиссу и валерьянку.
Мама уверяет, что каждый день купать в травках нельзя и что от этого она плохо спит.
Нашего врача спрашивать бесполезно, ничего толком не скажет.
Кто что знает по этому поводу?
Я-то купаю в травках как раз для того, чтобы спала лучше и чтобы раздражений всяких было меньше (ромашка, череда, зверобой) .
И в роддоме мне врач сказала, купать в травках, потому как детская кожа их прямо впитывает и это очень полезно.
Можно конечно это даже полезно если нет алергии только не часто 1 раз в неделю.