Беременность и роды
Можно ли купать грудного ребенка с чистотелом вместо ромашки? Вы с чем купаете?
Я купала в обычной воде. С чередой - только если потничка выступала. А так если каждый день с травкой купать, то когда действительно возникнет необходимость - травка не произведёт должного воздействия из-за привыкания к ней (травке) кожи.
Можно с чередой.
с чередой и ромашкой, с валерьяной купала, а нынче столько средств с рождения для купания, сразу травы содержат, такие вещи безопасны, если проглотить вдруг, а если чистотела наглотается??? какой-то бред, зачем вам оно??
Вообще не купаю в травах. Они сушат кожу и могут стать причиной аллергии
я с чистотелом
Можно конечно.
У меня ребенок аллергичный был, купала сначала с чередой. А потом врач посоветовала кору дуба, хорошо очень помогало от высыпаний. Но ванну отмывать.. (((((((
в череде
можно. я без всего купала чаще, иногда с травами (ромашка, череда) но редко
можно. мы купали в череде и ромашке.
с чередой, все травки хороши в меру не переусердствуйте.
я купала или в ромашке или в череде
можно, если кожа того требует (диатез, опрелости и т. д.)
я купаю с чередой, с ромашкой, но только когда появляется у малыша опрелость, или шелушение, покраснение.... если всё нормально-в обычной воде, иногда добавляю пену детскую, чтобы малышка поиграла. а первый месяц добавляла в воду для купания слабый раствор марганцовки
чистотел сильный! Можно с чередой и кора дуба хорошо!
margancovka ne pomogaet v teh kolichestvah, kotoriw sami mozhete nasypats, a v bolshih mozno poluchits him ozhog, no eto tak...
chasto rebenka luchshe ne kupats, hotya by cherez den, a luchshe cherez dva
ot vody sohnet koza, a dlya malenkih sredstav dlya uvlaznenia, luchshe ne ispolzovats
вообще чистотел ядовит, вдруг наглотается воды? ! мне кажется это опасно. только если вы уверенны в дозировке..
Я купала только с чередой. Ромашка очень мощный аллерген - у меня, взрослого человека от ромашки чесотка дикая...
ложи его очень мало, передозировка может привести к плохим последствиям. По мне так лучше вообще не надо.
если есть необходимость нет аллергии то всеравно, лучше всего в охлажденной кипяченной воде
в первые дни после роддома в марганцовке, потом в чистотеле
а зачем? пока пупочек заживает в слабом растворе марганцовки купай, с травой чуть позже успеешь еще
Юлия Кононова
Нам уже 2ой месяц пошел, пупок давно отвалился)