Беременность и роды

зачем купать грудного ребенка каждыи день?

это как своего рода массаж. вода расслабляет малыша
Светлана Литвин
Лучший ответ
Элементарная гигиена... Или ВЫ раз в месяц моетесь?
А вы думаете груднички не потеют?)) ) Ещё как, особенно летом.... плюс слюни, срыгивания и т. д.... Вы же каждый день моетесь и детей так же нужно мыть.
Lusine Urumyan
Для чистоты и для нервной системы .
Нина Агранович
чтобы лучше спал)
Ради гигиены -необязательно малыша каждый день купать.
ребенок должен быть чистеньким.
1. если купать при температуре воды 34-35 градусов, ребенок очень хорошо кушает и крепко спит (проверено!! )
2. у деток основой вывод продуктов обмена происходит через кожу, и соотношение кожи и тела у них не такое как у взрослого. соотвественно надо все это дело с кожи удалять.
3. купают в простой чистой воде без мыла, не купание а плавание больше, особенно если в большой ванне и с ныряниями.
4. детям постарше развлечение и радость.
А для чего же мы купаем ребенка каждый день? Оказывается, водные процедуры имеют закаливающий и оздоравливающий эффект. Если ребенка купают ежедневно, то у него заметно улучшается аппетит, да и сон становится более крепким.
Вы же каждый день моетесь. И ребенок должен быть чистеньким.
по правилам гигиены вообще-то! и у него есть складочки, под которыми скапливается пот.
Привычка, закаливание, чистота....
Оля Шайкевич
Да ты и сама наверное раз в неделю моешься.
Таня Белая
что бы чистый был))
Elena S.
А кроме гигиены вода еще и успокаивает, ведь для малышей вода почти естественная среда, напоминающая мамин животик)
Ada Bezenzuk
Для сна хорошо очень и всегда чистенький )))
Ребёнок чистенький и спит хорошо после купания.
Gulya Sunny Life
вы в душ ходите каждый день?? ?
Если вы не знайте что такое гигиена, то я расскажу

душ каждый день (маленькому купание)
а мытьё раз в неделю... мыло, шампунь.
Купание можно с ромашкой проводить
Tatyana Otochina