Беременность и роды

Женщины, скажите, а не страшно купать своего ребенка? я уже заранее боюсь))вдруг он выскользнет и с ним что-то случится

У меня кошка во время купания часто выскальзывает, но она тут же переворачивается на лапки. Мне кажется, ребенка еще страшнее купать, он наверно еще более скользкий, чем кошка)) Вам было не страшно в первый раз??
Мы вместе с мужем всегда купаем! Я сама его начала мыть совсем недавно. Когда малый сам сидеть начал уверенно, что держать уже не нужно!
Nurjamal Albertovna
Лучший ответ
мы первые месяцы вдвоем с мужем купали)))
Не то слово!! ! Мыли втроем: я, муж и моя мама.... Страшно до жути!
Aidana Zhumabayeva
сначала купайте вдвоём.... потом привыкните..))))
Купайте в двоем первое время. Один поддерживает ребенка, а другой купает. Поддерживать надо в первую очередь голову ребенка, ладошку под затылок подведите, и поддерживайте. Если ребенку будет комфортно. То он будет вести себя спокойно. Это не кошка.
Оля Никулина
От этих мыслей трудно избавиться. Именно поэтому новорожденных купают в маленькой пластиковой ванночке.
купи ванночку анатомическую и первый раз будешь купать положи внутрь пеленку чтоб ребенок не скользил и поливаешь его на здоровье, он лежит довольный, жмурится и никуда не скользит. . жаль в компе фоток у меня этих нет, я б тебе скинула глянуть первое купание)) ) все проще чем кажется))
Виктория
мы первый раз купали с мамой в маленькой ванночке=)муж рядом стоял и наблюдал. я тоже почти ничего не делала. только смотрела и внимала как правильно держать-вытирать-одевать) )
а второй раз уже сами купали. страшновато было, но справились. не уронили))
Любовь Мугако
страшно. мне было даже страшно первый раз пойти подмыть ребенка. дошла до ванны, включила воду и расплакалась - испугалась, что уроню. хорошо, что муж был дома - он подмыл
не надо бочяться этож ваше милое дитя не выскользнет у всех же получается.
Мне первый раз помогала мама. Для того, чтобы не выскальзывал сначала купай его на пеленке тонкой: кладешь на одну руку малыша (пеленка под спинкой) , а другой рукой купаешь, головка выше уровня воды, чтобы вода в ушки не попала. УДАЧИ!!!
Л С
Вы же его держать в руках не будете. Вы в ванночку постелите сложенную в несколько слоёв старенькую мягкую ткань и так же вместо подушечки сложенную ткань. Нальёте в ванночку тёплой водички, добавите разведённой зараннее марганцовочки (просмотрите чтоб не было в ней нерастворённых кристаллов ). И теперь ложите в ванночку ребёнка - воды должно быть так, чтоб покрывало тельце, но чтоб вода не заливалась в ушки. Для этого со стороны головы подложить под ванночку сложенную в несколко слоёв тряпку - чтоб эта часть ванночки была повыше и вода не попадала в ушки ребёнку.
Так и моют прямо в водичке.
часто не надо купать. он не пачкается. больше маслом протирать и салфетками. я своего на пеленалке протирала мокрой ватой. очень травм много пока мамы несут дите в ванну. потом продаются горки в ванночку специальные. очень удобно. мылом не пользуйтесь, скользит. а в месяц он уже подрастет. легче будет
Алия Мурынова
У меня муж первый раз купал сам, а меня даже не подпускал-хотя сам это делал в первый раз....
Я вообще одна всегда купала, даже когда воду горячую отключали. Муж не помогал никогда. Хорошо, что ваночка специальная была, куда можно положить ребенка было. А так не знаю, что бы делала.
Наталья Малышевская Ортопедическая называется. И пеленку на дно, что бы не скользил.
На пеленке купать ...
самой не управится
в ромашке и в череде через день
никуда не соскользнет, лишь довольно будет пальчики растопыривать.. .
среда-то знакомая )))))
Светлана
моему малышу месяц, но я до сих пор боюсь его уронить когда купаю или выскользнет из рук ,
Не бойся сработает материнский инстинкт, да и муж поможет. Поначалу всё новое кажется страшным, а на самом деле это не так, только главное не бояться.
Грета.♥. .....
лучшe дeлaй пeрвыe рaзы это нe сaмa a нaпримeр с мужeм
Бояться президента в сартир не ходить=)))) Ниче) с опытом все приходит)))