По статистике число разводов у таких пар ВЫШЕ.
Хотя женщины со мной не согласятся.
Беременность и роды
меняется ли отношение мужчины к женщине, если мужчина присутствовал на родах своего ребёнка? в какую сторону?
ни к чему эта новомодная тенденция. Вы же не сидите возле попы любимого. когда он ходит по большому
Lia Lewis
не говорите! вот бесят меня бабы, которые с собой на роды тащат...Поддержка вроде как нужна...
Наталья Борисова
сравнили блин! из попы г вылезает а тут ребеночек. новая жизнь в мир приходит!
зависит от мужчины - если он сам хочет присутствовать, видел фильмы о родах и понимает куда идет - то там он будет не лишним.. . если боится вида крови, падает в обморок от любого мало-мальского шока - пусть сидит дома.... а ужасы придумывают те кто рожал один.... как можно быть категорически против того что не испытал сам? и сравнивать приход новой жизни в мир с походом в туалет - вообще дурдом полный.... и кстати мы к счастью не животные) и можем делать что-то вопреки инстинктам
Юлия Кузнецова
Вот-вот, просто для некоторых рождение малыша является событием ничуть не более важным чем поменять прокладку! Я же говорю, просто муж - тюфяк, вот она и завидывает тем, у кого у мужа с головой все норме. Хотя осуждать не стоит, мне таких девушек искренне жаль. Хотя здесь и поговорка уместна: "Видели глаза что брали, теперь еште хоть повылазьте!"
Научно доказано, что после этого у мужчин снижается сексуальное влечение к женщине, но зато привязанность к ребенку возрастает, именно сильная привязанность к ребенку и сохраняет подобные браки.
Нет у нас нет, всё хорошо.
Зависит от психики мужчины. Одни начинают жену больше любить и жалеть, а у других к жене отвращение.
если мужчина готов, то к лучшему. он же не будет стоять около.... а будет всего лишь держать за руку и поддерживать, роды протекают легче. у меня мужа туда-сюда пихали, то из родовой палаты, то звали обратно, когда он был рядом были улучшения, ребенок лез сам, когда его не было он просто вертелся на месте, так врачи говорят. да, он не видел самое ужасное при родах, но позже он видел хуже поверьте плохого ничего не случилось. он замечательный отец, таких мало. да и как приятно видеть на лице мужчины слезы от счастья!! !
если не готов, то будет только хуже, уговаривать никогда не надо!!! у меня есть знакомые, мужчине все равно было, ну просто не интересно... просто считает не мужское это дело, хоть и был на родах.. .
а есть знакомые, мужчина за ревновал к врачу, врач-мужчина, поэтому присутствовал, глупо как-то, у них тоже все гуд, только не мог долго опомнится, понял кому на самом деле тяжело, но ему тогда было 20 лет и сомневаюсь что он готов, не по возрасту а так как его знаю!!!
не меняется! все как раньше...
я думаю, что отношение определенно меняется, а вот в какую сторону сказать сложно, у каждого индивидуально, кто-то более бережно относится к жене, а кто-то-напротив. в любом случаю, мое мнение, токово, что мужчине при родах жены делать не чего! и мой бы пошел, да я его с собой точно не возьму!
Я массу статей прочла о том, что не стоит мужчину (итак слабого по природе своей) "приглашать" на роды. У таких пар процент разводов выше. Но а сейчас уже всякие психологи работают, утверждают иное. Я думаю, что муж должен посещать вместе с женой "Школы для буд. мам", где и к родам готовят отцов в том числе, тогда восприятие всего процесса будет менее отвратным. Да, да, роды-это отвратный процесс для наблюдающего.
я очень негативно отношусь к присутствию мужчины на родах... Зачем он нужен-то? "Ради поддержки... близкий человек... он все равно там не видит... " Все это херня какая-то. Роды- очень интимный процесс, женщина ЛЮБАЯ сильна, чтобы обойтись без мужа, даже любое животное уединяется, когда рожает... Да и ваще, зачем, чтобы он видел твое искареженное лицо, видел, как тебе плохо и больно, еще не дай бог орешь, или пукаешь... в туалет бегаешь, а в некоторых род домах не пускают, а выделяют судно... Вот зачем???? И бесят меня бабы, которые с собой на роды тащат, и ни один нормальный мужик с адекватной мужской психологией САМ! никогда не пойдет на роды! Вот хоть природные тайны сохраните! Какая-то женская завеса все равно должна остаться незыблемой... Ну что ж это такое-то? На мой взгляд, мужчина не дожен видеть, ни как мы писаем, простите, ни прокладки меняем, ни рожаем, ни какаем... Все это сугубое женское интимное... Вот так вот.
Юлия Кузнецова
м-да! а что кроме физиологических процессов и потребностей больше ни в чем не смогли сохранить перед мужем таинство женского существа?! А может еще по вашему мнению муж и с ребенком не должен помогать, вставать по ночам, переодевать, подмывать когда укакается, - ведь это наверное тоже таинство женских дел! Да, ну вы и старомодная!
У моего менялось к лучшему.
это прекрасно!!! Меняются, если мужчина нормальный, то в лучшую сторону
это всё строго индивидуально. все мы разные, не надо стричь под одну гребёнку. что одной паре хорошо - другой может быть не приемлемо. а лично моё мнение - роды-это тяжёлая интимная женская работа. ИМХО.
Тут уже звависит от мужчины и ваших с ним взаимоотношений. Если вы доверяете друг другу, у вас вполне нормальные отношения, вы оба хотите малыша и что самое главное ОН САМ рвется поприсутствовать на родах, то это только сильнее укрепит ваши отношения, появится больше трепетности к вам, нежности и любви. Ведь присутствовать на таинстве рождения твоего собственного ребенка - это как заложить прочный фундамент настоящей семьи. Просто его нужно подготовить к тому, что его может ожидать - и всеобразные звуки и т. д. и т. п. , походить с ним на курсы сознательного родительства. Ну а если он не уверен, сомневается, то лучше не стоит. Есть такие что вообще на отрез отказываются - не надо заставлять. Так будет лучше и для вас, и для него. Если заставить, то есть огромная вероятность того, что после увиденного он вообще больше не захочет к вам притрагиваться, у него просто вызывается отвращение, да и отношения рушатся на глазах, а ведь еще малыш есть, он то ни в чем не виноват. Так что смотрите по мужу. Поговорите с ним об этом, спросите что он об этом думает, а там посмотрите на его отношение, и решите стоит или нет. Вы почувствуете. Лично я собираюсь рожать так: Хочу чтоб муж побыл со мной в период схваток, а уже рожать хочу сама, без него. Он хоть и хочет, но я вижу нотку сомнения в глазах, и думаю так будет лучше. Так что смотрите по обстоятельствам и удачных вам родов хоть с мужем, хоть без него!
Акмарал Токтоназаровна
а на схватках он ебе зачем? спину что ли растирать? ДУРА
У всех по разному, но вроде говорят, что часто у мужчины пропадает сексуальная привлекательность своей жены...
Моё мнение что это слишком интимный момент, и мужчине не стоит присутствовать на родах, Да меняет однозначно! мужчины слишком нежные создания чтобы видеть такой ужас!!!!