Мой недавно мне заявил, что будет присутствовать на родах. Ему родственники понарассказывали всякие страсти, как с роженицами обращаются акушеры. В общем пускай если хочет идет, мне даже лучше будет.
У знакомой муж вместе с ней был на родах. он только доволен остался, пуповину сам перерезал своей доче.
Беременность и роды
Почему отцы хотят присутствовать при родах своих детей?
Наталья Силантьева
Молодец! Вот сразу видно, сильный духом ! ))
"Созревают" - значит, любят, хотят поддержать жену.
ответственные люди. Роды - дело семейное
ответственные люди, любящие отцы и хорошие мужья
потому что - это новый опыт, в жизни надо все попробовать) ) и уж никто не хочет признать себя слабонервным и трусом)))
Они хотят убедиться, что детей не подменят и не перепутают)))
Не дай Бог, после таких зрелищ, некоторые отцы, не смогли иметь больше близости. с их не ми женами. По моему это извращения, без необходимости на это смотреть.
Наталья Силантьева
Действительно! Мужчине на это смотреть страшно, а некоторые, ведь хотят, чтобы женщина мучилась, ну, за глаза, конечно.
это зрелище для слабонервных женщин
Не знаю, что ими движет... Я вот подумала, а чего так все на роды рвутся? Ведь никому не придет в голову позвать жену в гараж чинить машину, ну, только если он-баба, а она -мужик. Но ведь рожать - женское дело. Поддержать-то супругу можно и по-другому, да и на дите насмотришься - не хочу. Понимаю, конечно, таинство рождения и все такое, но... не понимаю все равно, на фиг там мужчина?
Наталья Силантьева
Вот и я о том же)).
Да жуть вообще..
Наталья Силантьева
А Вы видели, или чисто гипотетически?
просто любопытство
В жисть бы не пустила, смотреть как там корчишься?
Наталья Силантьева
Ну да, приятного мало (
Не хватает острых ощущений
Чтобы скомпенсировать отсутствие при зачатии.
Наталья Силантьева
Да уж)).
Мой муж будет присутствовать на родах! Сказал я буду рядом и все я там видел.... я хочу видеть своего ребенка!!! Я так посмотрела на него и ушла....
Наталья Силантьева
А ты бы этого не хотела ?
Где такие? Покажите?
Наталья Силантьева
Ну, показать тут наверное не смогу, но среди моих знакомых они есть .
Морлейа! Ты задала очень интересный вопрос! У моей старшей дочери были трудные и первые и вторые роды. Если бы зять присутствовал, то врачи не оставили бы тампон, но он был все равно душой рядом и очень молился! Его молитвы, возможно, и спасли мою дочь! Я думаю, что ими движет инстинк сохранения и жены и плода, то есть своих родных людей! Это, по-моему, настоящие отцы!
Наталья Силантьева
Спасибо, дорогая, за ответ!) Действительно, иногда присутствие отцов, побуждает врачей относится более ответственно и внимательно к процессу. Ведь роженица не может сама многое проконтролировать. Но, думаю, хорошо, если отец будет заранее морально подготовлен и немного разбираться в этом деле, чтобы не стать линей обузой для врачей.)
Вероятно хотят быть более причастными к рождению малыша (а может прост хотят доказать что они ничего не боятся, но во время родов по статистике 53% чувствуют себя по крайней мере паршиво, некоторые падабт в обморок)))))
Кристина Макиенко
а на практике, как ни странно, иначе))))) рожают с жёнами по 2-3 детей, все живы. Не в России, правда, да...меньше сми слушайте;)
мне кажется, они там только мешаются) Роды-чисто женское дело, я думаю...
Наталья Силантьева
Ну да, мужчина уже свое дело сделал).
Потому что еще не знают, что их там ждет...
Недостаток острых ощущений, или нездоровое любопытство. Испокон веков мужиков при родах гнали прочь.
Кристина Макиенко
пральна! здоровее в это время водовку жрать
делали вдвоём и отдуваться тоже вдвоём нужно)))