Беременность и роды
Моя мама хочет присутствовать на родах, а я хочу одна! Что делать, боюсь её обидеть!
Роды это такое деликатное и личное дело, что присутствие посторонних людей для самой роженицы нежелательно. Если Ваша мама хочет поддержать Вас в такой момент, значит она Вас очень любит и переживает за Вас. Если Вы мягко и деликатно скажете ей о том, что понимаете ее чувства и желания, но во время родов хотите быть одна, то думаю она все поймет и настаивать не будет. Я когда рожала то вообще никого видеть не хотела так как была сосредоточена на самих родах, а не на том, как я выгляжу перед родными.
Всегда считала роды настолько интимным делом, что вообще не понимаю, как можно присутствовать при этом событии маме, и уж тем более - будущему папаше.. . Разве что врачам лишние проблемы создавать.. . Сейчас опять единиц наполучаю...
Крепкие же нервы у вашей мамы! Я стояла под окнами роддома, и то была полуобморочном состоянии, а уж в родблоке так и окочурилась бы наверно. Я за себя когда рожала так не переживала, как за дочку.
Хочешь одна - рожай одна. Мама то человек нормальный, поймет.
Скажите, что на родах должен присутствовать только тот, кто участвовал в процессе зачатия (исключая врачей)))).
Лариса Михайлова
Тот кто учавствовал,т.е. папа -сразу отказался! Сказал что не хочет! Да я бы и его собой не взяла! Не люблю, когда меня жалеют! Сама справлюсь-в 3-й раз уже!
Лора Медведева
Удачи Вам и малышу!!!))
На роды ее брать не обязательно, а в роддом - очень даже пригодится! Массаж спины поделать, водички принести, слово доброе сказать.
Вам везет )))
Вот у меня мама далеко, а муж сказал ближе чем на 10 км к роддому не подойдет, чтоб в обморок не упасть (((
А я б взяла кого-нибудь близкого...
Вам везет )))
А я б взяла кого-нибудь близкого...
Не надо бояться ее обидеть отказом, иначе в дальнейшем мама будет постоянно контролировать вашу жизнь. Надо уметь самой принимать решения и не бояться этого:)
зря вы отказываетесь. очень сильная поддержка. она вам понадобится.
Ну объясни ей деликатно, что не хотела бы, что будешь стесняться или еще что то. Главное не ругаться, а постараться спокойно договориться. Удачи вам в рождении ребеночка:)
Так и скажите прямо.. а вообще лучше рожать не одной, тогда это поддержка и персонал нормально относится.. не грубят .
Лариса Михайлова
Муж не хочет, а мама моя плакса-знаю чем это закончится-она постоянно будет меня жалеть, а роддом у меня проверенный-не грубят! Просто маму жаль она так хочет... я ей говорю у тебя ещё дочь есть(младшая), вот с ней и пойдёшь!!!
Ой зряяя, мне моя мамуля так помогла, так помогла, и морально поддерживала и массаж делала обезбаливающий, и за ручку держала, и пересохший от вечных вдохов и выдохов рот смачивала, пить то нельзя. Я прямо очень ей благодарна, если б не она меня б наверное прокесарили....
| Иришка | .
тоже скоро пойду с дочерью !!!:)
а ей то это зачем? лишний стресс если конечно у неё нервы железные! мне кажется что она только врачей будет отвлекать советами или ещё нравоучениями! так и скажите что врачи сами всё сделают и вы не хотите чтоб вас в таком состоянии вдели даже родные люди!
возьми маму с собой, но пусть она морально поддерживает в коридоре! врачи лучше знают что делать. или у тебя мама врач? мама пусть поможет после родов, возьмите платную палату . вот тут помощь понадобится!
Тактично скажите маме, непомните ей, что её мама при вашем рождении не присутствовала. А если у Вас будет присутствовать при родах отец ребенка, то маме можно сказать, что единоличное присутствие мужчины при родах ( без мам) наилучшим образом скажеться на дальнейшем отношении отца к ребенку, на более ответственном, более понимающем. Мама при этом будет только мешать.
а разве маме можно? тогда я тоже хочу чтоб мама была рядом....
Лариса Михайлова
Сейчас можно кому угодно, только одному!
не бойтесь, Ваше моральное состояние в данный момент и особенно на родах гораздо важнее чем возможная мамина обида. и есть надежда, что Ваша мама это тоже понимает.
скажите правду и все подробно объясните, что ее помощь Вам там, ну никак не нужна
Лариса Михайлова
Рожатьбуду 3-й раз, точно знаю что не нужна мне её помощь,она у меня ещё и плакса такая, объясняю, а она в надежде всё ходит- что я её с собой возму!
Ну обидь маму, не бойся!