я имею мед. образование и когда меня 17 летнего мальчика-студента привели показывать роды.. .
я ужасней зрелища не видел, было просто противно и импотентом чуть не стал,... кровь, пуповина, все разорвано... .
честно-противно было это видеть, я могу спокойно ковыряться у трупа внутри и есть пирожок, могу присутствовать на вскрытии утопленника месячной давности, но роды так и остались в памяти самым противным и ужасным зрелищем!! !
почему не хотят присутствовать-это наверное потому, что-бы не видеть то что там происходит.. .
как это так.. .
красивая женщина, которую приятно обнять, взять за руку... и тут увидеть такой ужас, что у нее происходит между ног при родах!! !
да потом не только ее не захочешь, но и любую другую!!!
Беременность и роды
А почему мужчины не хотят (боятся) присутствовать при родах?
Несогласен. Обобщать ненужно.)
впечатлительны
они крови боятся, у зубного в обморок падают
и вообще многие после этого не испытывают к жене желания
а вы вообще смелых мужчин много видели?
наверное, наслушались "советчиков"...
Мой присутствовал дважды! Сам хотел!)
ну нежные они такие - прямо слабый пол) ) хорошо что мой не такой
Я хочу! Если кто собирается рожать - пишите
потому что они русские.... а русские, не азиаты, но и не европейцы - совершенно отличная от Европы культура.... в Европе никто не боится, наоборот, если жена рожает без мужа, врачи и медсестры не понимают почему вдруг его нет.... слава богу что не все живут предрассудками
у кого как. . мой муж бы обиделся если бы я его не пустила.... а на чужие роды конечно бы не пошел )))))))
Не хотят лишаться "последних" иллюзий.. . боятся насмотреться))))..
почему не хотят? вот мой изьявил желание. я поначалу была против. Но получилось что был. считает что это самый яркий момент в его жизни.
Мужчины, поддержавшие жену в этот момент достойны уважения. Кстати, они не стоят между ног во время родов (к опросу о неприглядном виде)
почему бояться? не все такие трусливые, некоторые хотят всё проконтролировать и решаются на это!!!
Я бы не хотела, чтобы он присутствовал при этом, да и сам он не пойдет. Пусть и зрелища ему там не покажут, но ведь гримассы на лице тоже не улыбчивые при родах, зачем ему это. Потом на уже родившегося посмотрит лучше.
А зачем их мучать то, правильно говорит Селена, у многих потом пропадает желание.
За тем, что некоторые люди вероятно не смотрят золотой фонд отечественного и заморского кинопрома, а ведь столько хороших фильмов.. . И если человек с интересом относится к кинопросмотру (реклама не в счёт) , то, наверняка, обратит внимание на то, что рожают даже в таких местах, где среднему зрителю и в голову не прийдёт сексом заниматься.. . Акцент на то, что при родах рядом может оказаться кто угодно (и сколько угодно - что очень уместно по отношению к множественному числу в Вашем невзрослом вопросе) . Только не стерильно всё это. Включая супруга. А если Ваша жизнь, не дай Боже, в родильне "испарится", то на "потусторонних широтах" всё же встретитесь - у бесенят или у ангелков. :-)
Я бы сама не пустила на роды своего мужа. До первых родов тоже считала - ну что тут такого, пусть, он же отец. Но во время родов, думала, как хорошо, что его нет, я бы не рожала, а думала, как я выгляжу, на фиг надо. Каждый пусть занимается своим делом: мужчины - делают детей, а женщины рожают.
Кто-то хочет, а кто-то - нет. Из тех, кто не хочет не все боятся, есть разные причины. Я, например, не хотела бы, чтоб муж при этом присутствовал. Хотела бы, чтоб меня окружали профессионалы, которые не один раз уже такое видели, и четко знают, что делать. Насчет поддержки.. . я мужа очень люблю, но когда мне больно (например, когда голова болит) , мне почему-то нисколько не легче, если он меня за руку подержит, и никакую частичку боли он этим не заберет...
Наталья Равская
Я тоже не хочу.
Да не все роддомы это приветствуют,
я вон походил вокруг роддома до двух ночи
врачи сказали завтра
ушол, а ночью сон снился прыгает моя девочка во дворе сдругими в резиночку играют, и волосы такие длинные
она и родилась с волосиками :-)
врачи сказали завтра
она и родилась с волосиками :-)
боятся что с ними случиться то же самое что с эмельеном из фильма такси
муж боится крови, да и мне кажется психологически если что то случится типа они не смогут помочь ребенку и жене, но я решила проблема хочу рожать с мамой ))))
боязливые
А я своего и не взяла. Нафиг он там нужен.. . в ответственный момент с круглыми глазами.
Мой боялся, но хотел быть рядом, потому что я боялась еще больше. К счастью, врачи не разрешили (кесарили).
Бли мой муж не боится, ели отговорила его от этой затеи. А так наверно боятся вида страданий любимой, да и так зрелище не для слабонервных.
Далеко не все мужчины боятся родов. Мы с мужем рожали вместе и он активно участвовал как в схватках, так и во время самих родов. Он первым (даже раньше меня) увидел нашего сыночка. После родов сказал, что ничего страшного не было - все было очень волнительно и естественно.
впечатлительны!! ! будут видеть страдания жены, а толком помочь ничем не могут (((