Беременность и роды

Почему мужчины(большинство) так боятся становиться отцами? Боятся лишней ответственности?

Ведь им всего лишь нужно ждать, а все самое сложное переносим мы, женщины!
Это не мужчины. Они еще дети. Могут быть ими до старости. Жить с ними очень сложно. Лучше растаться сразу !
Аайна,кз 77
Лучший ответ
Татьяна Лебедовская Думаю это как раз про то
http://great.az/mujskoi-mir/13027-pochemu-muzhchiny-boyatsya-stanovitsya-otcami.html
Настоящий мужчина хочет стать отцом и не испытывает боязни. Наооборот испытывает большое желание им стать.
Вера Рыжикова
Чушь и бред.
Яна Насырова
хаха, так некоторые ими и не становятся, сделают ребенка и в кусты, а женщины за двоих отдуваются
Вера Рыжикова Где вы находите таких мужиков мне интересно
Наташечка ********** А они такими становятся!в 5 недель беременности ему нужен был ребенок,имя придумывал,а в 12 недель резко перестал быть нужен!
Наташечка ********** Только ДО они белые и пушистые,а ПОСЛЕ гавно гавном!пыль в глаза умеют пускать!
Психологически не подготовлены.
Дильназ Алиева
Не знаю таких мужчин. Все гордятся детьми. Вон коллега мужа аж завидовал когда мы старшего на работу привозили. А когда младшим забеременели они пошли с женой по всем врачам и после 2х выкидышей таки родили ребенка. Им обоим по 33 и для них это огромная радость, муж говорил, что коллега о ребенке мечтал аж до трясучки. И между прочим хоть малышу всего 2 месяца, уже мечтает о втором.
боятся не так лишней ответственности, а как потерять окончательно личную свободу (которая и так пострадала после брака) , это дополнительные финансовоые расходы (которые иногда не потянуть) и + дети это куча дополнительных забот (бывает мужик и так крутится как белка в колесе, чтобы обеспечить семью, а тут хотят еще проблем поткинуть...) . Такое логическое мышление и говорит "Нет, детей пока не нужно". А у женщин лучше развито эмоциональное полушарие мозга, и им пофигу что денег нету, жить негде и т. д. , им только давай детей, чтобы испытывать позитивные емоции.
Nadegda Prusskih
Мариям Латифова В таком случае было бы ясно. Но сейчас таких мужчин мало, которые крутятся, как белка в колесе, зачастую так крутятся женщины.
к сожалению это так. просто у мужчин логическое мышление лучше развито чем у нас. дети для них это серьезный ответственный шаг. они сразу начинают думать сколько им это будет стоить прокормить и содержать семью, что впринципе не плохо. только после рождения они начинают привязываться к ребенку и любить его, не всегда зная что с ним делать, т. к многие мужчины сами остаються детьми и не хотят конкуренции.
Ну не все
Смотря о каком возрасте идет речь, как говориться танцуй пока молодой, с ребенком о молодости можно забыть на несколько лет, а потом не вспомнишь уже :)
Я не боялся, жена боялась! Я сказал надо ребёнка, она не смогла отказать ...и вот дочке уже 10 месяцев.
мой муж хотел ребенка! Это я не хотела....
Так и есть! боятся ответственности!
ну им же теперь нужно обеспечивать всю жизнь кого-то кроме себя. а это ух как сложно для их психологии. вот мой муж когда узнал что станет отцом, месяца 3 в себя прийти не мог, с квадратными глазами ходил))
Скорее не бояться, а просто не хочется делить СВОЮ любимую.. . Пусть и со своим ребенком ))))))))