Беременность и роды
Почему сейчас папы так стремяться присутствовать на родах? Это, что такая дань новой моде?
Ведь не зря наши предки считали это таинством и во время родов, бабки повитухи выгоняли из избы всех мужчин, включая и отца. Мне в армии пришлось помогать принимать роды и я хочу сказать, что это не очень приятные воспоминания.
это не папы. а их жены к этому стремятся. . глупая дань моде..
дань моде и знаю пару .у которой муж категорически против этого. но жена его уговорила....
мой на эту тему сказал: "я наверное помру со страху, если увижу". да и я сама со стороны смотреть не хотела бы. считаю, что это не шоу. может кто то и хочет сам присутствавать, но обычно жены сами либо предлагают, либо настаивают, мужья соглашаются. я бы ни в коем случае не хотела, чтобы мой муж присутствовал на этом мероприятии
Лиана Феликсовна
я вот тож раньше думала..ну вроде ничего такого..а потом когда родила сразу передумала, а когда видео родов посмотрела сама была в шоке
потому что хотят быть рядом с любимым и родным человеком в трудную минуту. Мой муж сам захотел быть со мной, я очень благодарна ему за поддержку
Мой не стремился
мой совсем не стремился, и даже сказал : я ТУДА ни ногой. и я совершенно его не осуждаю. ну а вот эти обьяснения типа "поддержка любимого" и " подержаться за руку", че то мне не нравятся совсем. там когда тужишься изо всех сил, можно запросто не ток руку но и шею чью нить сломать)) ) а поддержка в этом деле идет ток от врача, который контролировать процесс помогает)) ) лично у меня было так, и если дай Бог все будет хорошо, еще раз ЭТО испытаю, но без округлившихся мужниных глаз)))
есть мужчины, которые очень трепетно относятся к своим женам и не хотят оставлять их наедине с болью и страхами. Рождение ребенка - это касается обоих родителей.
вы не путайте - принимать роды и присутствовать!!! !
вы принимали и всё видели, весь процесс. а присутствовать - это 90 % времени находится с женой при схватках, хождение по коридору и в процессе гладить по головке и держать за ручку. это успокаивает и не так страшно. а пуповину можно и не обрезать. стойте в изголовье.
не думаю, что так много желающих. . для мужчины это шок, запросто в обморок хлопнется. мой точно присутствовать не хочет)))
___Мариюша___ Шокпарова
Ох, как Вы нас понимаете. Спасибо!
мой посмотрел видео родов чужих тётенек
3 дня в шоке ходил, что оттуда что-то вылезает))))))))))
Aigerim Zhumanalina
после просмотра родов чужих тетенек я тоже в шоке была, хоть сама уже двоих родила к этому времени. А муж нормально воспринял МОИ роды, роды ЕГО ребенка - это совсем другое!
Да не стремятся они, их тащат насильно, под угрозой расстрела, четвертования, колесования, повешения через утопление!!!
___Мариюша___ Шокпарова
Кто тащит?!
какое нахрен таинство? вы еще жертвоприношения вспомните. потому что любят своих жен и боятся за них и за ребенка
Типа мода. Дурь в общем. Все под запад косят
мой не хочет, говорит я не смогу видеть тебя когда тебе больно..
Если за ручку держать ...а если прям всё смотреть будет, то вряд ли на женщину потом встанет, противно наверное будет, импотентом будет ...
я к этому не стремлюсь, там и без меня народу будет достаточно
На такое мужчина из-за моды не пойдёт! ! Я считаю, что и раньше тоже многие хотели бы поддержать свою жену, да не разрешали. А сейчас можно, и многие этим конечно же пользуются. И тем более, если согласие это обоюдное, то ничего в этом такого нет. И как сказала Иринка, принимать роды и присутствовать на них, это две разные вещи!!!!
Олег, вы-то нам и нужны! а скажите, пож-та, что именно вам показалось неприятным? кровь? какашки? крики и зрелище боли?
У нас ситуация аналогична одной из описанных выше: присутствия папы на родах очень хочу я, а он не против.
Могу объяснить, для чего мне это:
1. Быть при мне "переводчиком", т. к. вряд ли я смогу внятно объясняться, а он за годы совместной жизни научился понимать меня с полуслова. Объяснять врачам, что вот это и вот это мы по возможности делать не хотим (сейчас ходим на курсы, так что теоретически он подкован)
2. Поделать массаж (акушерки показывают точки, растирание которых очень помогает в родах) , поговорить со мной, поотвлекать (уже сказала, чтобы набрал заранее головоломок, математических задач и чего угодно, чтобы я думала хоть о чем, но не о том, как мне больно и плохо) во время схваток.
Непосредственно на потуги можно и отправить его погулять в коридорчик, там, наверное, и правда не до папы, хотя с этим вопросом я еще окончательно не определилась.
Кроме того, никто из моих знакомых, практиковавших совместные роды, еще об этом не пожалел, это тоже, в общем, критерий.
А так.. . собираю по крупицам полезные советы, например, что желательно выходить мужу в коридор на момент, пардон, влагалищного осмотра раскрытия шейки матки, типа, остается в подсознании мужа обида: чойто тут чужой человек по интимным местам моей женщины руками лазит?
Насчет НОВОЙ моды - задала вопрос своей маме, хотела бы она, чтобы муж присутствовал при родах. Ответ был - однозначно ДА, правда, мой папа (мамин муж, соответственно) - как раз таки врач-хирург, и его кровью и какашками не напугаешь.
Насчет Западной моды. Тоже не уверена, что оттуда, возможно, как раз на востоке это было больше распространено. А вы думаете, русские традиции приема родов самые лучшие? ведь сколько у нас женщин в родах погибало! а всякие африканки-индианки рожают - как пописать сходить.
Могу объяснить, для чего мне это:
___Мариюша___ Шокпарова
Знаете, я человек военный и подготовленный к стрессовым ситуациям, но присутствие при родах меня скажем так шокировало. Сам процесс. Скажу честно, что мне пришлось накатить грм.50 спирта, чтобы я мог адекватно помогать и осознавать происходящее. Возможно правы те кто говорит, что походить по коридору, морально поддержать это правильно. Но та женщина, которая при мне рожала, своего мужа за попытки моральной помощи несколько раз послала на х,,,,но чуть ли не боготворила солдатика фельдшера, который у нее принимал роды. Он по национальности таджик и по русски говорил не совсем хорошо. Но она доверяла и обращалась только к нему, а не к мужу.
Не им просто интересно как они сами появились!!!
Я считаю это ошибкой не папы, а жен, которые хотят видеть мужа на родах. Ну нечего там мужику делать! Да и женщине, когда процесс пошел, не до мужа сейчас, она на своих ощущениях концентрируется и на акушерку.
Это не дань моде, а идиотизм. У всех должны быть свои секреты, это тоже самое что женщин в армию отправлять или с собой на драки водить
Скорее это желание некоторых женщин....
Я хочу, чтобы муж присутствовал на родах, он не против, но идея не его. Я это к тому, что часто это желание жён, а не мужей.
___Мариюша___ Шокпарова
Доброе утро. Тогда обьясните - зачем?
Aigerim Zhumanalina
первый раз я настояла, второй раз - сам пошел, планируем третьего еще ребенка, даже уже не обсуждается этот вопрос - только вместе рожать!
Солидарна с АНАСТАСИЕЙ и Женская суЧность!
Мой муж сам рвётся присутствовать и не потому что он модный,
а потому что заботливый, любящий!! !
А "НАЛЕВО" ходят рождённые от природы КОБЕЛИ! А не те, кто был на родах!
а потому что заботливый, любящий!! !
Ольга Хоружева
Солидарна тоже. Мой сам захотел там быть, потому что ему страшно оставлять меня там одну, я даже не просила. Потому что заботливый. Это просто когда муж ушел на "ЛЕВО", жены оправдывают их тем, что они на родах были, а уходят то по другим причинам.
Мой муж категорически отказывается, насильно тащить не буду... .
Так что большинство мужей, я думаю, отказываются от этого опыта.. .
В середине беременности мне ужасно хотелось, чтобы он присутствовал, но сейчас (уже рожать со дня на день) , я категорически против!! !
И правильно написали выше, что это скорее жены тащат мужей с собой!!!!
это жены тащат мужей на роды а потом тупорылые идиотки удивляются почему муж на лево ходит (и прально делает)