Беременность и роды

Как вы относитесь к тому чтобы муж присутствовал при родах? Или эта мода уже прошла?

****** ***
Если мужчина хочет, то почему бы нет.
Ангелиночка )))
Лучший ответ
Хорошо отношусь и как мама и как врач, работавщий немного в акушерстве. при условии, что муж этого тоже хочет и готовится к этому. А то как делать дитё, так вместе, а как оно на свет нарождается, так жена сама пусть корячится...
Люба Крылова
Должна же в женщине остаться хоть какая-то загадка)
Люба Крылова та пездеццц, захадка.... идиотизм сплошной....
У меня муж присутствовал при рождении наших сыновей. Ничего плохого сказать не могу. Он осознанно и серьезно шел на это. Мне его присутствие очень помогло и поддержало.
нормально. в нашей местности 95 % мужчин присутствуют на родах. это даже не обсуждается, это "автоматически подразумевается".
Исключения составляют случаи, когда у роженицы ребенок "нагулянный" или ее "вторая половинка" где-то очень далеко.
Асель Исина
Положительно, если решение исходит от мужчины, а не жена тащит. Мой был. Помогал мне, и сына первый на руки взял. Сына обожает. И на сексуальные отношение "увиденное" не повлияло, ибо ничего "особенного" там не видно. А вообще каждая семья решает для себя что лучше.
Насонова Ирина
Положительно (если по обоюдному желанию и согласию))
Не прошла ещё)
На 2 присутствовал. Было кому массажик поделать, злость сорвать и за ручку подержать. Сам напросился и не жалеет. И в личной жизни все по -прежнему.
Отрицательно отношусь. Делать что-ли больше нечего ?
Положительно, присутствовал на вторых, только надо чтобы муж сам хотел, тащить их туда нельзя
Евгения Попова
Отрицательно
***влада ***
У меня бы не "встал" потом на роженицу, отвратительное зрелище...
положительно. Я всегда присутствовал на всех четырех родах жены
я, как мужчина, после такого бы - с женой больше сексом заниматься не захотел !
Мне это не нужно. Ну, если он захочет, подумаю.
После того, как прошли мои роды-я очень рада была, что рядом была мама, а не муж, и что он не видел всего кошмара.. вот когда ребенок родился-тогда хотелось бы чтоб был рядом
он сам хочет или вы его просите?
если сам, то вам реально повезло с мужем! я считаю, если мужчина соглашается на такое, он вас никогда не оставит в трудной ситуации, и с детьми всегда помогать будет. а самое главное, не будет жаловаться, что вы непричесанная и в халате
ЛИСИСТРАТА мода тут не причем муж должен видеть через какие мучения и боли вы проходите ну и конечно же вам он будет поддержкой, мой муж был рядом держал за руку, мне кесарево делали роды были трудные было страшно но когда муж меня держал за руку то становилось легче, удачи вам