Мой муж присутствовал на родах. К концу беременности он вообще настолько был уверен в себе, что хотел у меня роды принимать ))))), а по факту получилось, что последнее что он видел - это прорезывание головки, в процессе которого я его выгнала, он ушел в комнату и уснул. Акушерка его будить не стала (он на тот момент уже 1,5 суток не спал) , а когда малышка родилась было просто не до него. И разбудили мужа уже когда вышла плацента, акушерка дочку ему принесла вместе с плацентой (пуповину не перевязывали, т. к. она еще пульсировала) .
Так что самое интересное, т. е. непосредственно рождение, мой красавчик проспал. Ну может оно и к лучшему.
Ах, да, чуть не забыла упомянуть, что я мед. работник, а муж курс подготовки приема родов прошел ;)
Беременность и роды
как вы относитесь к партнерским родам? Хотели ли вы, чтобы ваш муж присутствовал на родах?
отрицательно
его нахождение в род зале бессмысленно
а я не люблю бестолковых поступков
его нахождение в род зале бессмысленно
а я не люблю бестолковых поступков
мой муж был со мной по собственному желанию! все довольны! после через меньше чем 2 года второго родила.
Ни за что!
я за! руками и ногами! мой был на моих родах и это супер! никакой крови и внутренностей наружу там нет (муж подтвердил) , он смотрел больше на меня и ребенка а не между ног. . с сексом все супер! через полгода после родов сделали второго - и его вместе родим!
Отношусь замечательно.
Да хотела бы, но он боялся всего этого
отрицательно.... нет....
сто раз нет.
были вместе, чему несказанно рада)))
положительно хотела бы-сейчас ложась в роддом встречаеш столько хамства и прочих страшных осложнений, что свидетель в родах не помешает, а кроме того врачь и акушерка вряд ли будут вам спину массировать и ходить с вами за ручку по полате во время схваток, роды естественный процесс, кроме того муж может стоять у изголовья и во влагалище вам пордон не заглядывать.
я хотела, муж не очень... но присутствовал и не жалеет об этом, очень горд, что сына первым увидел.... да и никто его не спрашивал хочешь не хочешь.. мы за границей живем.. там принято рожать вдвоем...
от меня с ума сходила акушерка, я была в таком бредовом состоянии, что не представляю какого было бы мужу.
однозначно положительно!!!!
По началу хотела, сейчас нет.
Мы дважды рожали вместе . Первый раз в РД, второй дома. Все супер.
а я не хочу, потому что не известно как он себя поведет, посмотрит как я буду корчится от боли и в ужасе останется, психология у всех разная
я против пребывания мужа во время родовой деятельности. Боль адская и себя плохо контролируешь, - это надо самой пережить. А муж зашел через пол часа после рождения дочки в родзал, когда она уже чистенькая и миленькая лежала.
Хотелось бы. но оказалось, что у него не очень сильная психика. Просто у некоторых мужчин после такого событие, травмируется психика.
В моем случае. Вот такой у меня мужчина. Поэтому для меня самое главное было, чтоб врач опытный был.
А муж находился со мной за стенами роддома. Названивал и успоккивал меня. Очень помогла мне его поддержка)) )
А так я всеми руками"ЗА! "
Изумительно! Неподражаемо! И так знаете оригинально - зрелище как в кино! Теперь наверное скоро заграница предложит садится за спиной женщины каждый раз когда она захочет изввините (какать) и ей можно будет в чём то помоч - Вот в Японии так там так уже делают некоторые - давайте и мы поддержим это замечательное начинание.

я хотела чтоб муж был со мной на схватках, но он отказался....
Я пока точно не уверена что хотела бы чтоб он был именно при родах, но в РодДоме точно будет, будем палату типа "Семейные роды" брать. Он оч хочет и присутствовать.
Отношусь замечательно. Муж больше меня хочет на роды. Только и слышу от него, какие мы с ним молодцы! (Уже рожали вместе) . Куча положительных эмоций на всю жизнь, у обоих. И я и он будем помнить это всю жизнь! Это неописуемо! Это сближает и роднит!
однозначно, нет! кто бы что ни говорил, что они "туда" и не смотрели, и ничего там такого противного нет и тому подобное - это стресс для мужчины и очень серьезный. И в какой момент и через какое время этот стресс себя проявит - неизвестно, но то, что это случится - это точно, просто у каждого по-разному, поэтому зачем такие эксперименты нужны...
Очень хорошо! Рожали вместе, второго тоже будем вместе.
Я не хочу его травмировать, зачем ему на все это смотреть.
Как бы я нормально к этому отношусь но что бы мой муж там присытсвовал-не зачто)
нет не хотела бы я против
Я всегда буду против. Ничего интересного там нет, особенно когда кесарево.
da hotela bi.
Не хотела и поняла, что это не нужно. Зачем чтобы он видел этот процесс.
да, мне бы так спокойнее было...
нет. не хочу. есть куча примеров, что не стоит.
Ни в коем случае! У него слабые нервы!
да.
Во время родов, мне казалось, что я в аду. И мне не хочется чтобы муж присутствовал. Судьба это пережить мне.