Беременность и роды

Женщины, хотели бы вы чтоб ваш муж присутствовал при родах?

Я родила 11 дней назад и у меня на родах был муж и ОЧЕНЬ помог. Мне кажется без него мне было бы в 50 раз труднее! И сам он меня поразил своей выдержкой и пониманием. Сказал, что если еще будем рожать, то обязательно со мной пойдет! Теперь он всем говорит какая я у него молодец, хотя я бы не сказала что хорошо держалась!:))) Так что я за! Хотя все зависит от конкретного человека, нужно что бы было желание туда идти, а насильно тянуть конечно не нужно.
Ленkа Хрущинская
Лучший ответ
А он сам этого не хочет, был уже разговор на эту тему, сказал, что для него это будет черезчур большой адреналин от переживаний от всего увиденного и услышанного, к такому он не готов, сказал, что ему будет намного спокойнее если он будет в коридоре и потом хотел бы зайти и первым своего ребенка увидеть сразу после его рождения.
Ак Эпос
нет
я присутствовал и подержовал жену!
Оксана Судья
Ни за что. Да мой бы и не пошел на роды, как бы я не просила)) ) Чего там смотреть-то?
Нет, нет и нет. Не присутствовал и не будет.
Однозначно нет. В дородовой пожалуйста, а в родзале - ни за что.
муж на первых родах был и был этому рад.
на вторых не вышло -дочка была маленькая
на третьих, очень постораеться
так что я ЗА
ну раз твоя карма не избежна, зачем спрашивать? Я против!
Юлия Грачёва
Однозначно нет
Люба К
ни в коем случае. Мужчине там делать нечего
я категорически против!
Елена Ельшина
Я хотела, но после того как родила и мужа со мной не было (периодически приезжал просто) , я рада что его на родах не было.
нет. Мне там не до мужа.
Если мой пойдет, буду счастлива и благодарна!! ! Много ужасов по тв. показывают последнее время. Все же помощь, поддержка и контроль врачей!
Ирина Игнатюк
если мужчина хочет присутствовать, пусть. зато станет понимать, что беременность и тем более роды - это не просто сходить в магазин за пирожком. если, конечно, где-нибудь у него потом после этого не переклинит в голове. а вообще, лучше не надо. у них у всех психика не под это заточена. еще в обморок упадет, в итоге помощь придется оказывать не только вам, но и ему. и все самое интересное пропустит. пусть лучше за дверью ожидает результат ваших совместных усилий по продолжению рода.
Ируська
нет .пусть это останется нашей тайной
я вообще об этом не думала. . фигли ему там делать? имею я право, хоть в роддоме от мужа отдохнуть!
там обо мне заботиться врачи должны ))
зачем там муж? чтоб я все время думала, нормально ли я выгляжу и зачем он на соседних тёток смотрит? ;- )))
вской букашке должно быть своё место! место мужа - в тёплой постельке у меня под боком, а в роддоме - это ни к чему!
однозначо нет, поверте лучше не надо
Ольга Чудина
Нет я бы не хотела, да и он боится до ужаса (был уже такой разговор)!
A.v. Lihtina
я бы не хотела
нет, не очень бы хотела
Я очень хочу, и мой муж очень этого ждет. Я думаю это правельно, муж должен присутствовать на родах. Главное, чтобы это не было снято на камеру:)