Беременность и роды

Ваш муж присутствовал при родах? Или Вы были на родах вашей жены (если вы мужчина) ? Вы за или против этого?

Интересно, п очему отвечают в основном... кхм, альтернативно одаренные? Для особенных уже давно везде написано и сказано, что при партнерских родах никому, кроме медперсонала подходить непосредственно к "месту действия" не разрешается, сидят в головах, никто никуда не заглядывает и никакой "рвущейся плоти" с "лезущими головками" не видит. Но наши люди так любят верить в сказки, которые сами же и придумывают!
Ulbos'ka Kojamberdyeva
Лучший ответ
Присутствовал. Дважды.
Мы об этом не жалеем.
Никого убеждать ни в чём не буду. Пусть каждый сам решает.
да, муж присутствовал. Я только за !
налюбителя, я бы не пошел - она так меня материла....
Против! Это плохая привычка!
Simba..ss Urgeniwbaeva
Муж хочет поехать, а я в сомнениях. С одной стороны это вроде бы даже мило, ребенка все таки вдвоем делали, а тут и встретим вдвоем) ) Втроем правда, моя мама тоже хочет поехать.. . А с другой стороны я там и так волноваться буду ужасно, а мой муж тот еще успокаиватель)) ) Да и часто слышу, мол, вот сейчас насмотрится что к чему, вообще интерес как к женщине потеряет, вес таки не самое аппетитное зрелище. Наверное, пусть это лучше загадкой для мужчины останется, но мы еще не определились.
Ainur Manasova
не присутствовал, как считала так и считаю, что нечего там мужчине делать, многие пишут муж помогал, если бы мой был рядом во время схваток в него бы точно что то полетело
Натали Петрова
конечно, каждый мужик присутствовал при родах, а иначе, как бы он появился на свет?..
нет. я не люблю, чтобы меня в таком состоянии видели. особенно муж. а состояние был капец какое...
нет. . статистика в Мексике показывает, что от присутстия мужиков стало больше операций кесарева
я категорически против мужа на родах. вся эта кровь, крики, разрывающаяся плоть, зачем ему это? Мне от его присутствия легче не станет, а ему - довольно тяжелая процедура.
Пусть лучше пока я рожаю - пятки обмоет, порадуется)
Gevor Karapetyan
А я просто не понимаю зачем мужчине там находиться. Это противоестественно. Моя жена когда рожала сказала ни в коем случае не хочет чтоб я там был. Это женское сокровенное.
Я против того что-бы муж был на моих родах, это он будет видеть как мне больно, как я мучиюсь, и т. д. После родов мужчины в 55% становятся нервными и тревожными, и еще некоторые мужчины после родов своей жены не могут лечь с ней в постель когда увидят на сколько там все становится (если видят когда головка лезет). Так что я не в коем случаи не возьму мужа с собой, Я лучше возьму маму или подругу. Но не в коем случаи мужа даже если он сам будет проситься=)
я бы с ума сошел
Vnukova Raissa
Конечно же НЕТ
Только за в том случае, если муж сам этого хочет. Тогда от этого будет большая польза и поддержка Вам, а если он против не нужно его заставлять.
В 60-70% случаев, мужчина потом не хочет женщину! И знаете, не удивительно!!!
Ulbos'ka Kojamberdyeva А откуда проценты?Вы в роддоме работаете и народ опрашиваете?И, если так, то почему же, увидев свою жену, например, после автомобильной аварии, муж не перестает ее хотеть?
Я не приветствую, к своим вошел в родзал через 10 минут после рождения.