Беременность и роды

Девочки, ну что за несправедливость такая! Ну почему в век современной медицины не могут роды обезболить?

В древности при операциях людей просто "душили" шарфиком, вызывая потерю сознания. Да и не так много лет назад делали аборты без анестезии, и зубы лечили без анестезии - сейчас же всему научились! А роды никак практически не обезболивают, даже режут и зашивают, бывает, наживую. Так почему не научатся роды обезболивать? После эпидуральной анестезии столько последствий, еще подумаешь, стоит ли её делать или нет! Еще бытует мнение, что чем больше мучаешься во время родов, тем больше ребенка потом любишь. Но это же ерунда, что, если родишь без боли, то любить не будешь? Почему такая несправедливость?
Лилия Хузина
А зачем? Это не операция, а очень важный процесс, и боль играет в нем огромную роль.

То облегчение и почти экстаз, которые испытываешь, когда ребеночек уже родился, не сравнится ни с чем (любой оргазм скромно скроется) . Это награда женщине за испытанную боль.

Когда будете рожать, попробуйте не зацикливаться на болевых ощущениях, а понаблюдайте, что меняется в вашем организме во время родов, как раскрывается проход для ребенка, какие сильные у вас мышцы - это очень интересно!
А если обезболить, то ничего этого вы не почувствуете!

Конечно, это все относится к нормальным родам. Если что-то не так (не дай Бог) , врачи обезболивают.
Эльвира Владимировна
Лучший ответ
могут. и делают.
Enlik Tleukulova
Почитайте медицинскую литература и анатомию.... всё не так просто...
Ruso Xorguani
Если Вас не устраивает эпидуральная анастезия можно договориться о кесаревом сечении. Но по мне лучше самой без всякой ерунды родить. Да неприятно, но ведь все рожали, рожают. И пережить это можно. А разрез и зашивание Вы вообще не почувствуете, т. к. не до этого будет.
Вот я как то спросила стоматолога вам как легче лечить с обезбаливанием или без она сказала что без обезбаливания т. к. она видит реакцию и понимает что делает, вероятность хорошо залечить выше. Так думаю и с родами обезболят вас и вы знать не будете когда схватки начались и что происходит и врачи не поймут...
боль при родах- физиологически нормальна, поэтому без неё никак. от эпидуралки последствий лично у моего ребенка и у меня нет, но и проку от неё не было, всё равно дико больно!
Алия Жусупова
чем сильнее обезболивание, тем больше неприятных последствий, они вам нужны?
И сказал господь женщине : "В муках будешь рожать детей своих... "
Да не волнуйтесь, все терпимо на самом деле. А зашивали меня оба раза под общим наркозом. Рожала без анестезии.
Потому что роды не должны происходить болезненно, а для этого важнее всего настрой мамочки. Не нужно ничего бояться. просто настройтесь на процесс. Лёгких вам родов!
Вы явно не рожали? я права? наслушались баек. Обезболивание делают, причем охотно, врачам не надо видить твой псих, слышать визги и т. д. Мне предлагали, я отказалась, было совсем не больно, таких ощущений больше я не испытывала. Советую, а если у Вас не обезболивают, приезжайте к нам, московск. обл.
Наверное, Боженька считает, что процесс деторождения должен проходить именно так, с большой физической болью и с огромным счастьем душевным.
Не могу писать за всех, но боль на мой взгляд, вполне терпимая, дополнитеьного обезболивания не требует! И забывается все ООООЧЕНЬ быстро!
Tatyana Trofimenko Очень Вам завидую! Я 16 лет в себя прийти не могу от этой дикой боли!!!
во всем есть свои плюсы и минусы, а роды нельзя совсем обезболить хотя бы потому что женщина должна чуствовать когда у нее идут схватки, а когда уже потуги, а то можно и проворонить этот момент, амалышу это наврядли понравиться, все таки давление на головку идет и ему надо помоч родиться
Действительно не справедливо, носили бы лутше мужики беременность!
Бrюneточка Nazi нет уж спасибо
Против природы не попрешь. Да и кажется мне, что именно после адских болей малыш становится самым родным, самым любимым. А если б все было без боли, так и ощущения совсем не те бы были.
Я считаю что эта не та боль от которой нужна анастезия! У меня двое детей, что с первым, что со вторым я каждую схватку думала, что следующая будет еще сильнее, а эта, так, ерунда. И не заметила как все кончилось. Хотя первый раз боялась рожать потому что не знала что это такое, а второй раз наоборот. А так, это личное дело каждой женщины рожать самой, или с препаратами.
фиг знает, это наша ноша.
почитала ответы.. . страно.. . подруга рожала очень болезнено, ей запрещен было обезболевающее, а рядом девушка яблоко жевала лежала.. . так и родила)
ради такого счастья можно и потерпеть....
Можно, а нужно ли?
Почитала оветы. мдааа. тупее ничего не слышала. так отвечают те, кому не повезло, их не обезболили и они орали. во всем мире роды обязательно обезболивают. не нужно уже терпеть никакую боль. никакие дыхания и массажи не помогут. а одна написала-почувствовать надо, как у вас все раскрывается. что чувствовать то? как твоя пи.. да рвется на британский флаг??? да ну на.... у меня была эпидуралка от и до. никакого вылезания я не почувствовала. и слава Богу!!! Всегда говорю, что изобретателю эпидуралки надо памятник поставить
Laura Faizollinovna