Беременность и роды
Девочки привет! 42 неделя , я до сих пор не родила, на завтра назначили стимуляцию родов
сегодня отпустили домой до утра. 5 дней пролежела в роддоме, насмотрелась на роды и теперь до ужаса боюсь рожать. У нас вес 4,5 кг, крупная головка. Боюсь вся перерваться. Еще посмотрела, что у нас в роддоме поголовно всем режут промежность и девченки потом мучаются ни ходить , ни сидеть ничего не могут. Как мне перебороть страх? Просила эпидуралку, а у нас не практикуют это в родах, только при кесарево. Боюсь аж жуть!
не бойся.... промежность =это не самое страшное. зато ребенку легче будет.... ну не посидишь дней 10 и все.... а потом все отлично, удачи тебе и твоему малышу!!!!
Если там " не практикуют" эпидуральную анестезию, вы можете родить в другом роддоме, где ее сделают. Но это всегда платно (кроме кесарева)
Инна Шагиева
У нас в городе всего один роддом.
У кого-то разрывы бывают и с маленьким ребенком, а кто-то 4,5 кг рожает и ни одного разрыва. Лично мне не больно было, я даже разрыв не почувствовала, и когда зашивали не больно было. Единственное неприятно потом обрабатывать швы. А после родов все ходят как утки :)
Если стимуляцию будут делать, наверное быстро родите. Кроме боли ничего страшного в родах нету. Зато представьте, это будет самый важный день в вашей жизни, Вы наконец увидите своего ребеночка.
Большой вес наверно кесорить будут зато ребеночек целый будет удачи вам и легких родов.
Инна Шагиева
кесарить меня не будут, сказали нет показаний для кесарево, а у нас в стране нет такого , чтоб по желанию кесарили.
бояться все без исключения. мой вам совет - просто во всем слушайтесь врача и акушерку., тогда роды пройдут намного быстрее и безболезненней. не зацыкливайтесь на своей боли - думайте о малыше и слушайте все что вам говорят!
Не надо боятся. Это не так страшно. А если ребеночек крупный, то для вас же будет лучше если разрежут промежности. Шов будет намного ровнее, чем если просто по рветесь. И не все рвутся с крупными детками. Главное слушайте врачей и делайте по возможности все так как они вам скажут.
Все будет хорошо! Думайте о хорошем! У вас впереди столько всего хорошего, удачи Вам, здоровья и мягких родов .
даже не знаю как вас успокоить ))
ну вообще рожать всегда приятно - и 3000 и 4500, знакомые рожали даже маленьких детей и их резали и было больно очень. по поводу болей во время разрыва или разреза - ее не чувствуешь - там идет сильное растяжение тканей, поэтому чувствительность почти нулевая. потом конечно больно, мне это жизнь очень отравляло - но этого не избежать в любом слечае - выбора тут нет! ! обезболивание для матери - вещь очень плохая, т. к. вы не вырабатываете нужных веществ в ответ на боль и поэтому вашему ребенку достается боли и мучения намного больше! я думаю это решающий фактор, чтобы терпеть боль - ради ребенка. в любом случае все индивидуально - у меня подруга родила 4300 60 см - без разрезов!! ! так что не нагнетайте, в любом случае рожать придется и чем вы спокойнее, тем спокойнее вашему малышу. удачи! ! соблюдайте рекомендации врачей и дышите, дышите через силу - это единственное!
Мне кажется, ты преувеличиваешь ужасы после разреза. Мне его тоже делали, но сидеть я могла полубоком, а уж ходить-то вообще без проблем. Ходить тяжело первый день после родов не из-за разреза, поверь.
промежность-заживет.
плод крупный-надо.
главное, чтоб не тянули и не выдавливали.
плод крупный-надо.
Схватки начнутся-все страхи забудутся, это же естественно.
Не бойтесь!!!! Родите и всё будет хорошо!!!)))) Это не страшно!
где живете? у меня в плешневелом роддоме и то эпидуралку используют! скажу честно- вам надо было пораньше начинать стимуляцию.. недоводить до такого
Инна Шагиева
официально стимуляцию у нас делают только после 42 недель, раньше я просила, умоляла сделать, отказали
Боятся не надо но твое право предупредить чтоб не резали допустим только в крайнм случае .
А вообще перехаживание тоже чревато последствиями
Тяжело, но рожать все равно придется. Мне на 39 -ой стимуляцию делали, т. к. шейка раскрываться не хотела, а воды уже отошли. Хреново это конечно, но что делать.. ! А что касается разреза, то он заживает аккуратнее и быстрее, чем разрывы. Ну уж не бойтесь, потерпите. Зато скоро лялика увидите!! ! Удачи! Держитесь молодцом!
42,это явление отнюдь не редкое! ! А по поводу родов я тоже жутко боялась, но ничего, все терпимо! Не вы первая... Промежности? Так ее практически всем разрезают, вы этого не почувствуете, не переживайте! ! Просто потом будет дискомфорт, далеко не боль, да и когда у вас на руках будет замечательный малыш о своей промежности вы забудете напрочь!! ! Появиться масса других забот) ) Все будет хорошо. Удачи вам))
Настраивайте себя на хорошее! Не думайте о процессе, а помечтайте о том, что вы встретитесь наконец-то со своим малышом! От вашего настроя тоже будет зависеть как все пройдет! Не думайте о плохом! Все будет замечательно! С Богом!!!
Нне бойтесь всё хорошо будт! Когда роды нчнуться страх уйдёт на второе место, вот увидите там другие мысли пойдут)) А режут сейчас всех чтоб не порваться ка попало)) После родов это будет такой мелочью. Может вас это и не коснётся)
у вас же вторые роды по-моему, так что не бойтесь крупного плода, раскроетесь все будет хорошо, первородки по 5 рожают, все будет хоршо, а вдруг сегодня ночью родите, удачи вам...
я когда на сохранении полежала 10 дней тоже такого насмотрелась.. я вас прекрасно понимаю... очень страшно, ну как сказала мне врачь страшно не страшно а уже не рассасется, рожать всеравно придется! ))
Так что настраивайтесь на лучшее!! !
Незнаю как у вас, но у нас эпидуралку делают при первой же просьбе... попробуйте договорится о ней не с врачем а с анастазиологом.
Так что настраивайтесь на лучшее!! !
Инна Шагиева
В том то и дело, что при роддоме нет своего анастезиолога и на кесарево его вызывают с соседнего города.
я тоже боялась и знаете так и не смогла перебороть свой страх в то время, но поверьте пройдя через это, как видите сижу жива здорова, и не жалуюсь, достаточно сложно в такой момент убедить человека, чтобы он не боялся, думайте о будущем малыше, меня это немного отвлекало, но только не о том, как вы его будете рожать ; )
Вообще говорят, что лучше швы от порезов, чем от разрывов. Но это делается в крайних случаях. Не бойтесь, зато представляете завтра увидите уже своего малыша!! Думайте больше об этом))) Мне самой скоро рожать 38-39 неделя. Как это не практикуют? это уж как просить будете. Тем более по стимуляции рожать быстрее, но и больнее. Так что если совсем не в терпеж будет - просите лекарство. И не бойтесь. Я за вас рада. Удачи!!!
Зачем же эпидуралку? Все будет хорошо. Наши мамы и бабушки без всяких эпидуральных рожали. Зато, наверное, рвались. Уж лучше пусть разрез делают, легче заживет. И ребенку легче и быстрее выходить. Зря конечно, насмотрелись на роды.
У меня тоже был разрез, ребенок 4025 кг. Я даже не заметила, как разрезали, кожа ведь теряет прежнюю чувствительность, когда растягивается. Никакой эпидуралки. Первые 10-14 дней было тяжело, не могла без помощи обойтись. Зажило. Вот и 3 года прошло, За вторым теперь собрались.
Бояться родов не нужно, это естественный процес, схватки начнуться не до страхов будет и разрезаная промежность- это ерунда, я так намучилась в потугах, что сама кричала на врачей чтобы меня разрезали, ребеночек прямо легко вышел, а на четвертые сутки выписали и я уже сидеть могла, кесарево намного дольше заживает и болит. Вообще 4, 5кг да на 42 недели в нашем роддоме давно бы прокесарили, зачем рисковать.
Разрез промежности - это не больно, не бойтесь. А то, что после этого не могут сидеть и ходить - это ерунда, просто на других страшно смотреть, а сама к этому быстро адаптируешься. Единственное, что в вашей ситуации неприятно, то что будут стимулировать. В этом случае схватки могут быть больнее, чем при естественном процессе. Но тоже всё это терпимо и всё пройдет у вас хорошо, не надо думать о неприятном, ведь скоро у вас встреча с малышом, и это главное!
не бойся и СЛУШАЙ АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА, обязательно. Тогда нигде не порвется и не надо будет резать. А если все таки разрежут ничего страшного, заживет все.
Насчет стимуляции, может поговоришь со своим малышом, скажи что ему уже пора выходить, что его тут все ждут.
Я так уговорила свою дочку!
Удачи и легких родов!! ! И здорового малыша!!!
Я так уговорила свою дочку!
вообще вынашевать ребенка надо 10 меняцев все хорошо!!!!
Светлана Москаленко
как же Вам так разрешили что назвается... туту вот тока 41 начинаеца так сразу в роддом.. аВы аж в 44!!!;)
Ой, а я ещё не рожала, но за сестру переживала также, всё обошлось, мальчик крупный был, да, она действительно с недельку плоховато ходила, но теперь все хорошо)) ) и у вас всё тоже будет хорошо, главное не накручивайте себя и старайтесь не думать об этом, отвлекитесь чем-нибудь, помечтайте.. . не нагоняйте стресс. Желаю искренне удачи) ) вам и вашему малышу-крепышу.
не бойся, резаная рана заживет быстрее чем рваная, так что все будет хорошо!!!! не смотри на других, у тебя будет по другому!!)))) легких тебе родов!!!
в разрез ничего страшного нет, заживет заметить не успеешь. и сидеть можно дня через 2,если только аккуратно и на одном из полупопий)) ) и ходить тоже нормально можно. а анестезию за мат. блага, я думаю они сделают без особых проблем.
Инна Шагиева
даже за материальные блага у нас это не делается , т.к. при роддоме нет анастезиолога
меня положили в палату и девочки все поголовно говорили, что щас всех режут-прям каждую! Чтоб быстрее, как они говорили. Я ж тоже их наслушалась, и 150 раз врачу повторяла, меня не резать и не резал-может врач такой попался-хотя про него тоже говорили что такое практикует.
Насчет резать- не бойся, даже не почувствуешь. А заживают разрезы лучше и быстрей чем разрывы. А вот, что эпидуралку ставить не будут, ты меня удивила. Что значит не практикуют? Когда я рожала, у нас всех кого стимуляровали в обязательном порядке обезбаливали, потому что боль не выносимая, к моменту потуг просто без сил можно остаться. В общем желаю удачи, пусть все пройдет гладко!
Инна Шагиева
Я вчера по поводу обезболивания разговаривала с врачем, сказала что только спазмалитики ставят, а если тяжелые роды то наркотик вводят и все!
Перед родами ужасно боялась, что будут резать. Когда рожала, даже не заметила как это сделали и не почувствовала как зашивали. Это делается специально, чтобы роженица не порвалась, иначе потом будет труднее зашивать.
Моя сестра родила на 43 неделе, вес 4,400кг. , рост 54см, хотя она и сама выше новорожденной была лишь на метр! И всё хорошо, тоже ужасно боялась, как уложили её в 39 недель, так она там и лежала до полной выписки. Так что не волнуйтесь, многие через это проходили, всё обходилось благополучно. Я сама сейчас на 36 неделе, ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!! ! Главное думайте только опозитивном.. . Удачи!!!