Беременность и роды

если воды отошли вчера в 8 утра, а сегодня уже 11 утра, а подруга до сих пор не родила, это не нормально?

Опасен долгий безводный промежуток времени, высока вероятность инфекции. Если схваток нет, нужна их стимуляция, только аккуратно, а то мне так вбабахали окситоцина, что чуть не потеряла ребёнка первого, началась слишком сильная реакция. Ребёнок лежал правильно, а при резкой стимуляции оказался в неправильном положении, и только зря мучались с ним, в итоге-прокесарили. Ребёнок попал в тяжёлом состоянии в детскую Морозовскую больницу, где так и сказали, что вина врачей роддома (но что я вряд ли чего докажу, если обращусь в суд). Со следующими детьми я уже была каждый раз у одного и того же классного хирурга. Подруге срочно нужен опытный врач.
Алиночка Шевлякова
Лучший ответ
затяжные роды.... надеюсь она уже в роддоме? не переживайте-выходят
Firuza Arykova
Не нормально.
Это очень не нормально! Где врачи?
это пипец как не нормально.... уже могли бы бедную простимулировать если она в роддоме))
А чего врачи то ничего не делают? Ребенок может умереть. Или стать инвалидом. У меня в 7 утра отошли воды, а в 10 утра стали стимулировать, т. к. схватки не начинались. Самый максимум сколько малыш может находится без вод это 12 часов. Подруге срочно наде кесарево делать, если хватки не могут вызвать.
Елена Катичева
ей ко врачу срочно надо!!!! о чём она до этого думала????
Тася Тарасова
Она должна была родить ещё вчера до 8 вечера! Т. К. ребёнок без воды живёт не более 12 часов. АТАС. Она в деревне живёт?? ? Где врачи????
Вызывайте ей скорую!!!!
Екатерина С
Срочно скорую, тут думать не чего, не дай Бог конечно, но ребёнок вполне возможно уже задыхается. Срочно в роддом, она у вас вообще нормальная женщина??? Это же не игрушка а ребёнок!!! Вы как подруга объясните ей. А если она в роддоме куда врачи смотрят не понятно.
Да
Даша
Это может быть очень опасно для малыша! Тем более уже прошло более 12 часов. И для самой девушки может обернуться серьезными проблемами. У меня был безводный период 12 часов. Но я поступила в роддом через 2,5 часа после отхождения вод. Там мне ставили стимулирующую капельницу. А потом мне ставили уколы ампициллина, чтоб не было воспаления. А как последствие - мышечный гипотонус у малышки
Аня Юсупова
это очень не нормально, с момента как отошли воды до родов должно пройти не более суток, т. к возникает риск занести инфекцию, она в роддоме или дома сидит схваток ждет?
Елена Галимова (Дегтярева) в идеале разрыв околоплодного пузыря происходит после начала схваток, в противном случае роды проходят с осложнениями, например возможно выпадение пуповины, или части тела ребенка( ручки), т.к головка не плотно вошла в кости таза и остается промежуток через который это может произойти, если она не дай Бог дома тащите её к врачу, если в роддоме то там за ней наверняка приглядывают, может у неё слабость родовой деятельности тогда схватки не такие сильные и интервал между ними сокращается медленнее,
не более десяти часов должен быть безводый период, давно простимулировать должны были или прокесарить, если сама родить не может, на ребенке отразиться может очень сильно. о чем думают врачи?
Надеюсь она в роддоме.... может у нее не воды отошли, а просто подтекают... а если отошли, то она должна была уже родить...
нормально по всей видимости ваша подруга мучается в схватках. потерпите.
Конечно не нормально. Без вод можно проходить не более 6-8часов без угрозы для ребёнка. Другое дело если они не сразу все отошли, а постепенно подтекают.
да люди о чем вы только думаете?! я уже не говорю о вас, я говорю о самом дорогом - о детях
Конечно, не нормально!!!! Ей рожать будет очень сложно!!!!
ребенок может сутки находится без вод