Беременность и роды

здравствуйте! у меня 17 недель, вторая беременность. Малыш до сих пор не шевелится. Подскажите, это нормально?

Svetlana Neronova
Наденька, вспомни первую.
Марина Крахмаль
Лучший ответ
Svetlana Neronova к сожалению, не могу...первая закончилась трагично....на 36неделе малыш замер. хотя перед этим была на узи...через неделю резкое удушение двойным обвитием. отходила от этого три года....постаралась забыть. хотя помню, что тогда я сама была через чур активной. живот появился только на 6 месяце. Сейчас живот видно уже с 12 недель....вчера была у врача, вроде все нормально....постоянно беспокойство.
я на второй беременности долго ждала шевеления, ближе к 18-19 почувствовала, так что не переживайте. и у каждого по своему всегда. сзходите к своему гинекологу. пусть послушает сердцебиение плода. удачи вам
В 16 нед я уже слушала сердцебиение ребенка у врача на спецаппарате, но не у всех это так))
у меня такая же история... тоже очень переживаю, вчера вот на узи сбегала, все нормально вреде бы. спросила у узиста, она говорит ждите после 18, а сеичас рано еще... так что не переживаите, зашевелится в свои срок
подсказываю - нормально!!!)
Marianna Makela
конечно нормально! он вообще с 18 недели должен начинать шевелиться.. . просто у кого то пораньше
все впорядке, не переживайте!! !
видимо просто вы еще не чувствуете его движений!!!! моя подруга первый раз только в 21 неделю почувствовала) )
у всех всегда все по разному)))))
разые не после 4 месяца начинает? не торопи
О чем вы все говорите? При первой беременности шевеление начинается на 20-21 неделе. При второй беременности на 16-17 неделе. Малыш должен уже зашевелиться, прислушайтесь, это может быть довольно слабое шевеление. Если нет никакого, сходите на УЗИ.
в норме при второй беременности шевеления ощущаются с 18 нед, при первой с 20
Конечно нормально, он ведь маленький ещё совсем... Детишки же разные, ну на недельках 20-23 уж почувствуете.... Сейчас рано ещё.. ОН шевелится, только вы пока этого не чувствуете.. . :)) Не переживайте!!!