Беременность и роды

17 недель. 1 беременность. Ощущаю, что он бъется. Мой отец тоже почувствовал. Может ребенок так рано ощутимо шевелиться

у меня впервые шевеления появились в 16 недель. Врач не поверил, но они становились все ощутимее. Я уверена, это точно они! Так что все может быть! Первые шевеления как раз в период с 16 до 20 недель появляются.
Даша Радаева
Лучший ответ
Это уже не рано - норма.
Может конечно
Tamara Novikova
конечно может
Да, может начиная даже с 16 недели, но чаще с 20.
Может. Мой в 16 недель стал пинаться. Поздравляю, еще немного...
Victoria Kopelevich
я впервые почувствовала на 16-неделе! была на 7-м небе от счастья!!!
Если вы худенькая или малыш крупный, то может. некоторые и в 14 недель уже ощущают
Юлия Кононова
может, у меня в 11 зашевелился
http://keep4u.ru/imgs/b/080704/e9/e926ebc2cc4765acee.jpg
очень скоро вот такое увидешь!
Мой ребенок (первая беременность) зашевелился в 17 недель. Так толкнулся, что я аж вздрогнула.
Все по разному шевеление ощущают. Это нормально. ТРЕВОГА ЕСЛИ УРЕЖЕНИЕ ШЕВЕЛЕНИЕ БУДИТ. ВОТ ТОГДА СРОЧНО К ВРАЧУ НАДО)
Ребенок шевелится в животе с того момента, когда он становится похож на "головастика". Просто он еще настолько мал, что его шевеления не ощущаются. Мой в первый раз меня ощутимо "погладил" изнутри тоже на 17 неделе
Мария Пилтоян
У меня именно с 17 недель начал!!! Стока счастья!!
Конечно может. Просто у всех это по разному происходит. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Удачи Вам, здоровья, лёгких родов и здоровенького малыша.
Худенькие раньше чувствуют шевеления.
Ольга Чулкова
Я читала, что почувствовать как ребенок двигается можно только после 20 недель. У меня тоже такое было ощущение при беременности, но мой врач сказал, что это только физиологические ощущения.
Вера Железняк
По медицине считается шевеление начинается с 5 месяца, но может и раньше
Luizka Luizka
может и раньше. но в этом случае вам лучше сделать УЗИ, при ранних шевелениях плода бывает малое количество околоплодных вод. если при УЗИ выяснится что все нормально, значит ему просто хочется с вами пообщаться. общайтесь, разговаривайте с ним, растите.
Сейчас почти все дети начинают в 16шевелиться. Это раньше с 20начинали... прогресс!
Да, ему уже пора пинаться!!!! И при чем активно, я почуствовала на 13-14 неделе! (беременность первая)
А я уже на 11 неделе чувствовала непонятные вещи)) ) Потом оказалось что это и было оно)) ) Так что всё у вас нормально ))
Может запросто! Спорсмен будет)
Nazerke .23