Беременность и роды

Пошла 40-ая неделя а активность малыша не снижается! Будто не собирается вылезать! Это нормально?

Говорят, что в последние недели беременности активность малыша снижается, малыш набирается сил. Всегда ли так? или все таки зависит от темперамента! На прошлой недели были на УЗИ, там сказали, что малышик чувствует себя хорошо. Но шевеления сильные, а везде пишут, что это не очень нормлаьно, что чего то малышу не хватает! Так ли это? Поделитесь свои опытом пожалуйста!
Да ерунда все это. У меня тоже очень активный ребенок, особенно вечером, хоть и ждем каждый день схваток!
Мария Попова
Лучший ответ
уже недолго прыгать ему осталось...
Мария Дежнёва
у меня тоже 40-я и тоже шевелится. И на каждом осмотре врач задаёт сакраментальный единственный вопрос---шевелиться? --хорошо! Хуже если не шевелится, просто он уже не переворачивается--но движуха должна быть всё равно, иначе впору бить тревогу
Ирина Литвин
у меня на 40й неделе мало двигалась. Тесно было. Так пнет пару раз, что искры из глаз сыпятся, и все сидит хихикает.
если мать бухала и/ или курила, что вероятнее всего, неправильно питалась, то вполне возможно, что чего то не хватает. может кислорода?
Людмила Маликова Не стоит всех по себе ровнять!
на самом деле - говорят много чего. Но каждая беременность индивидуальна. Моя дочь перед родами вела себя по разному... один день спокойно, в другой - живот ходуном ходил
Настя Зайцева
у меня до 42 неделе там в футбол играл, и родился крупным, чуть живот не порвал мне, очень больно толкался!!!! и на схватках кстати тоже активничал, сейчас ему 2 года, у него батарейка в попе, на месте вообще не сидит)))
У меня очень активничает, тоже 40я неделя пошла неделя до пдр, у всех же по разному, мамочки некоторые говорят что вплоть до самих родов малыш толкается, пинается так что не переживайте)))
Обычно деткам тесно там становится к концу беременности. Вот и затихают. А у вашего видимо там комфорт. Я бы с удовольствием пару недель сейчас походила беременной. Завидую)))
У меня 39-ая заканчивается и тоже есть шевеления, будто малыш растягивается...