Беременность и роды

У меня ПДР на 10января и до сих пор не родила,по моим подсчётам край 20-ого.Боюсь переходить.У кого нибудь было так???

Дело в том, что дату родов отсчитывают с первого дня последних месячных... Но забеременеть можно в ЛЮБОЙ ДЕНЬ цикла. Со мной лежала на сохранении девушка, с которой у нас дата последних месячных была одинаковой, но я знала точно когда забеременела, а она нет... Разница в родах - 2 недели.
Срок по месячным считается: дата месячных минус 3 месяца +7 дней
Анна Бакирова
Лучший ответ
В такой ситуации лучше лечь в роддом на дородовое отделение, там под наблюдением, врачи будут решать что делать. Ваш врач в ЖК даст направление, а если откажет - вызывайте скорую, говорите - схватки, Вас отвезут в родилку, а оттуда уже не отпустят, даже если схватки "прекратятся". Удачи, и легких родов.
Зиля Димиева
у меня ПДР - 21 ноября, родила 13 декабря.. . ПДР - это миф, особенно если цикл не 28 дней.. . я переходила неделю, так я знала точно когда забеременела и срок получался на 7 декабря
Татьяна Гуськова Ну вот и я знаю что забеременнела 18-20апреля,а цикл 28-30 дней.
у подруги срок ставили 4 августа, а она родила 15го. без признаков перехаживания. я родила на 4 дня позже ПДР
если пдр было 10,вы УЖЕ перехаживаете! а что ваш врач - то говорит?
Saltanat Karibaeva
Татьяна Гуськова Разрешила до 20 ого погулять,если не рожу,сказала в роддом положат.
Мне ставили срок 17 мая а родила 29 мая ребеночек сам знает когда ему надо к мама и папе! УДАЧКИ ВАМ!!!!
с дочерью, ставили 17, родила 24 августа, без перенашивания, а с сыном недотянули один день до ПДР, и воды кже окрасились меконием... Не угадаешь тут...