Как роды протекали? Это будут вторые роды, в первую беременность всё хорошо было, головкой вниз, и рожала сама. А тут волнуюсь. У меня дезагрегационная тромбоцитопатия, и кесарево мне крайне нежелательно (у меня кровь плохо сворачивается) . У кого малыш был с двойным обвитием? И с тазовым предлежанием? ? К 30-32 неделям перевернулся? Размотался? ?
Бандаж не ношу, нельзя. Двигаюсь много....
Беременность и роды
Девочки, у кого на втором УЗИ показало двойное обвитие и тазовое предлежание? ? К моменту родов малыш перевернулся??
У меня в 36 сел на попу и понеслась - кувыркался только так, вплоть до родов! Причем было что утром по узи в жк пишут направление в стационар ( предлежание тазовое) и квечеру я приезжаю в больницу а там уже головное!!!! Последний раз перевернулся перед родами и на попу блин!! ! Так что если уж у меня в 39 вертелся, то у вас совсем еще маленикий срок для выводов!! ! А обвитие- он еще может размотаться!!!! Сделайте доплер, может гипоксия? ? Просто так малыш не будет в пуповину заматываться и предлежание тоже может быть из за этого! ! Удачи все наладиться!!!!
При второй беременности, на этом сроке, было тазовое, обвитие не показало. Но при родах было двойное обвитие - малыш развивается по возрасту. В первых родах было тройное, дочка родилась синенькая, в развитии опережает сверстников.
Александра Лысенко
Спасибо, Вы меня успокоили)) А роды первые и вторые как проходили? У меня первые стремительные были, родила и не заметила.
Хотите верьте хотите нет, а моя тетка говорила что во время беременности вязать нельзя, потому что у ребенка будет обвитие пуповиной.
Александра Лысенко
В первую и шила, и вязала - обвития не было, ни на одном УЗИ не показало и родилась дочь без обвития. А в эту беременность не шью, не вяжу (не тянет), и обвитие. Двойное...
И у первого, и у второго почти до последней недели было тазовое предлежание-но оба перед родами перевернулись, второй родился очень быстро с тугим обвитием (белая асфиксия) -но очень хорошая, опытная смена была-почти сразу закричал, через день уже был со мной в палате. Правда, "обещали" неврологические проблемы, но я что-то за 11 лет ни с одной не столкнулась..