У меня. Было плановое кесарево на 39 неделе. Родила девочку 3890. Потом сказали, что у ребенка был маленький родничок, и если бы рожала сама, то малышка могла бы получить родовую травму.
Врачи сейчас предпочитают порезать в таких случаях, особенно при большом малыше.
Беременность и роды
У кого было тазовое предлежание во время родов?
Второго ребенка именно так и родила.
Юлия Романович
Намного сложнее, чем когда головка первой выходит?
http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html
Почитайте.. .У меня не было такого, головное предлежание было.. Вы не пишете про срок, может, еще что-то можно сделать? В любом случае, врачи рядом будут, все будет ХОРОШО!
У нас в роддоме только таких кесарят!
u menja tretii tak bil. ne perevernulsja. esli opustitsja, to uge ne perevernetsja. ja givu v germanii. u nas v 38 nedel (i tolko) delajut v klinike razvorot. dajut lekarstva, snigajushie tonus mishz i rukamu razvorachivajut. Est risk. plohoe - otslaivanie plazenti i nemedlennoe kesarevo, ne silno strashnoe - razriv pusirja i spontannie rodi. esli rebenok pervii, posovetuites s vrachem, moget moe mnenie ne pravilno, no esli ne perevernetsja luchshe soglashatsja na kesarevo, tk travmatizm i krovopoteri mogut bit nepredskazuemi. ja rogala sama. izza predleganija davlenie na sheiku malenkoe i shvatki bili ochen dolgie i ochen boleznenii - dolshe, chem pervii ras - 12 chasov i eshe tri chasa - odna sploshnaja shvatka. rodila, namuchilas, ne porvalas, rebenok 4230, zato takoi gemorroi bil - mesjaz sidet ne mogla. tolko ne pugaites. eto strashno zvuchit, pitajus proinformirovat, odnim slovom ja giva i zdorova i vam gelaju legkih rodov. udachi.
esli est voprosi - pishite v lichku
Вообще - это кесорево по показаниям. НО! Все зависит от вида предлежания, их в тазовом несколько и крупности плода, ну и естественно от параметров мамы, а вернее ее таза. Рожают естественным путем и в тазовом предлежании, главное, чтобы малыш находился в приемлемой для родов позе при таком предлежании.
У меня было. Это выяснилось только в роддоме. За день до этого я была у врача своего и она мне сказала что ребенок лежит правильно. Дура! В итоге кесарево. Но все прошло просто отлично. Так что это не страшно.
У жены моего брата. И ничего - родила в 37 недель, вес 2800. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, набирается сил.
У второго было тазовое, так и родила... Сама и очень благополучно..